Всем известен термин "гоп стоп". С удивлением узнал для себя недавно, что "ГОП" - аббревиатура, связанная с первыми

Max Оракул (57957), закрыт 12 лет назад
годами советской власти в столице царской империи. Расшифруете ? Г.О.П.
Лучший ответ
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (358900) 12 лет назад
Государственное Общежитие Пролетариата! Народец там обитал из деревни, бескультурные и голодные! Промышляли грабежами, постоянные пьянки мордобой!
Остальные ответы
Karmen Высший разум (118205) 12 лет назад
Городское Общество Призрения

значение словa «гопник» происходит от слова ГОП, которое расшифровывается как «Городское Общество Призрения» (от слова призор — забота, попечение) . В связи с тем, что выделяемых средств на помощь неимущим и бездомным не хватало, обитатели домов призрения занимались бродяжничеством, попрошайничеством, мелким воровством. Поэтому словом «гопник» вскоре стали называть «бродяг, оборванцев и нищих»
Источник: Wikipedia
MaxОракул (57957) 12 лет назад
Википедия, как всегда обкакалась. Не доверяйте ей. Последнее слово в этой абревиатуре - Пролетариат. Городское Общежитие Пролетариата. Было в здание гостиницы "Октябрьская".
В википедии я как то прочел, что пули со смещенным центром тяжести - это "фантастика", не принятая на воружение. А я с ними служил. Два года набивая этими патронами ежедневно 2 магазина.
Рыльце в пуху. Оракул (76482) 12 лет назад
Это Городское Общежитие Пролетариата
Иван Таранов Мастер (2095) 12 лет назад
гоп это Городское Общество Призрения

вобщем в давние голодные годы собиралась куча тинейджеров и сделала организацию ГОП (Городское Общество Призрения) . Они помогали друг другу кто чем может. например один внесет 10 кг картоши и возмет телогрейку, которую принес другой участник

ну как правило эти участники организации или гопники занимались грабежами и воровством, чтобы обменять одно или много ненужного барахла на что-то полезное им
Oleg Lodkin Просветленный (42789) 12 лет назад
«Городское Общество Призрения» (от слова призор — забота, попечение)
Гражданин Мыслитель (8802) 12 лет назад
голодный оборванный пацан
тов. Коммисима Мастер (1562) 12 лет назад
"Государство характеризуется не наличием бандитов и воров, а способностью властей их обезвреживать"
Жеглов, Место встречи изменить нельзя.

После царской сраной рашки Советской стране достались все пережитки Капитализма, включая воров, бандитов и убийц. Страна успешно с этим справилась, потому, что СССР был первым в мире государством рабочих и крестьян.

Сейчас, с реставрацией Капитализма мы имеем то-же самое - что в царсой сраной рашке. Скоро Коммунистическая Революция и нам, Коммунистам - опять придётся бороться со всякими гопниками нацистами, нашыстами, скинами, черносотенцами и прочим смердящим отребьем буржуйского строя.
MaxОракул (57957) 12 лет назад
Достойный ответ, комиссар. Проблема только одна - ты лично крови никогда не видел. А когда увидишь - будешь ссать кипятком. И детей у тебя нет. А могли бы быть. Подумай об этом.
Ничего Личного Просветленный (25215) А где твои дети, Маха? Что? Жена устала от твоих пьянок, развелась с тобой, забрала дочку и нашла настоящего мужчину? Бывает. Ну ничего, у тебя же остались друзья: Ваха, Ката и Триствола! Пей с ними!
Ничего Личного Просветленный (25215) 12 лет назад
До чего ж ты туп! Ты что тут, викторину устраивать пытаешься? Во-первых, если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что другие тоже не в курсе. А во-вторых, этот примитивный вопрос легко нагуглить. Воистину глупость человеческая не имеет границ. Ну что, протрезвел после праздников, Привет, Маха!
Иван ФёдоровМыслитель (7230) 12 лет назад
Согласен.Наличествует отставание махи лет на десять,но это всё же плюс-она открыла для себя что-то новое.)))глядишь-скоро её можно будет кэпом наречь.)))