Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

после операции аппендицита, нарушился стул, запоры, тяжесть в желудке, что делать7 может это спайки или непроходимость?

Наталья Максименко Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Диана Оракул (71804) 12 лет назад
http://www.vashaibolit.ru/2315-lechebnaya-dieta-posle-operacii-appendicit.html
Итак, после операции аппендицита больному разрешают пить воду и чай. В первые послеоперационные дни должна соблюдаться строгая диета после удаления аппендицита, включающая бульоны, вареную рыбу и курицу, тушеные овощи, творог. Порции должны быть небольшими, но, в то же время, после операции аппендицита следует есть несколько раз в день.

Хотя общепринятая диета после удаления аппендицита существует, с вопросом «что можно есть после аппендицита» обязательно необходимо обращаться к лечащему врачу.

Также некоторое время после операции аппендицита запрещены физические нагрузки, секс и другие действия, которые могут помешать заживлению и быстрому выздоровлению