Какой паук на нашей планете ядовитый для человека?

Dj ZvoNar Мыслитель (7782), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RW Знаток (269) 16 лет назад
В мире есть три паука, которые способны прокусить кожу человека: каракурт, тарантул и черная вдова. И все пауки (включая названных) ядовиты.
Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Каракурт.Да вообше немало.
Crazy00 Мастер (1300) 16 лет назад
если паук ядовит,то он уже опасен, т.к. для каждого веловека своя доза...
Оксана Колесникова Гуру (4199) 16 лет назад
Скорпион,каракурт,Тарантул(правда у него яд не смертельный и у скорпиона не всегда)
nufrik Мастер (1738) 16 лет назад
каракурт (он же черная вдова) - самый ядовитый паук в Европе. самка в невколько раз крупнее самца. Она начинает съедать самца с головы во время спаривания, так как спариваться он продолжает рефлекторно. Яд каракурта смертелен для человека. Его можно узнать по характерным красным пятнам на брюшке самки. если вас укусил такой паук, то первая помощь - прижечь место укуса спичкой.