Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гаджеты?

Татьяна Путинцева Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808930) 7 лет назад
О происхождении английского слова «gadget», буквально означающего «приспособление», «прибор», существуют разные версии:
его возводят и к французскому «gâchette» (уменьшительное от «gâche» – «скоба», «хомут»), и к голландскому «gespe» – «застёжка», «пряжка», и даже связывают с названием компании «Gaget, Gauthier & Cie» – компания эта участвовала в создании символа Америки – статуи Свободы – и, помимо прочего, изготовила её маленькую модель, назвав её (по своему имени) «гаджетом»…

Итак, что же такое гаджет? Получается, что «гаджет» – это некое маленькое устройство, которое можно «пристёгивать»…

И действительно, гаджетом называется цифровое устройство, предназначенное для выполнения неких специализированных задач, которое можно носить с собой (это позволяют его размеры) и подключать к устройствам более сложным – например, к персональному компьютеру.

Основные признаки гаджетов – это портативность (весят они до 300 г и свободно помещаются в кармане), функциональность (одна ограниченная функция) и ограниченность возможностей (невозможность их расширения посредством присоединения дополнительных модулей).

Что мы можем отнести к числу гаджетов?

Многое: это может быть и фотокамера, и МР3-плеер с наушниками, который так удобно носить на шее, и нетбук, и электронная книга, и даже мобильный телефон со множеством дополнительных функций… словом, функциональная направленность гаджетов бывает различный: медицинский гаджет Health Baby от компании Leadtek, позволяющий измерять температуру тела, подсчитывать пульс и снимать электрокардиограмму, инфракрасный термометр, показывающий точную температуру вина при прикосновении к закупоренной бутылке и т. д.
Остальные ответы
Antik Гуру (3906) 12 лет назад
Гаджеты это современные и маленькие за размером устройства. Примеров можно навести много: телефон, ноутбук, наушники и т. д.
Источник: Википедия
Taтьяна Рыжкова Гений (65721) 12 лет назад
Самые распространенные и популярные - Стива Джобса. iPhone, iPot, iPad. Забейте эти названия в поисковик и почитайте о них...
Balhash-baklush Мудрец (16797) 12 лет назад
Гаджет (англ — приспособление, прибор) — периферийное устройство, выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам : ПК, КПК или смартфонам и неспособное работать в автономном режиме. В общем случае — приспособление, прибор, расширяющий функционал устройства.

Появление и функциональный потенциал гаджетов описываются в произведениях киберпанка как подключаемые разъемы нейрокомпьютерного интерфейса.

Примером реальных гаджетов могут служить внешние на смартфонах и КПК c (с соответствующим программным обеспечением) . Самоделки, подключаемые к коммуникационному, вычислительному и прочему оборудованию, являются гаджетами по определению. Синонимом Гаджет может быть примочка, то есть устройство Дисторшн для электрогитары вправе именоваться гаджетом.

В программном обеспечении гаджет (также применяется термин виджет, терминология программ этого класса размыта) — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. , мини-приложения для боковой панели операционной системы