Что такое... прообраз?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Художественным образом называют любое явление, творчески воссозданное в художественном произведении. Человек придумал что то искуственное-это образ, а то что большей частью натолкнуло его на это -прообраз (предшествующий образу) .
Например образу Останкинской башни послужил образ колоса, и принципы скопированы в железобетоне. Значит колос является прообразом Останкинской башни.
1. То, что служит образцом для чего-нибудь. , образ будущего. 2. То же, что прототип.
Образ будущего, или то что послужило автору образцом для создания литературного персонажа.
Еще один образный пример, как важно задать хороший вопрос) ) Отличные ответы.) ) Я значит учусь прообразу будущих ответов)))
ороороороорророро