Что-то потекло из-под бардачка!!!

Юлия Мерк Мыслитель (5276), закрыт 16 лет назад
Уже раз 5 было такое:
на а/м Тойота Королла*110 на пол у переднего пассажирского кресла из-под барадачка (у самого его основания, вглубине) капает немного жидкости (про цвет и запах сказать не могу - непонятно) .
Предупреждая многие вопросы скажу: в самом бардачке НИЧЕГО ЖИДКОГО НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА, т. е. не в нём проблема. И ещё: под дождь машина не попадала. Да даже если бы и попала - откуда в САЛОНЕ-то жидкость?? ?

Ваше мнение по данному вопросу?

P.S. Если вам потребуется что-то уточнить - напишу сразу же, сюда же; отвечу на все вопросы - всё, лишь бы вы мне подсказали в чем дело)
Дополнен 16 лет назад
Валерий, думаете? А ему там место - в районе бардачка (пусть даже и под капотом)?
Дополнен 16 лет назад
Так... Спасибо вам за ответы-советы)) Раз настаиваете, что это ТОСОЛ, собака такая, пытается покинуть мой а/м, я вам поверю)
На резиновом коврике действительно остался светлый след, но пробовать я его, спасибо, не буду))

Серенький, машины я люблю, но с людьми, особенно в таких проблемах, ассоциировать остерегусь, что и тебе советую)

В расширительный бочок гляну, но одного не пойму - КАК ОН СБЕГАЕТ ОТ МЕНЯ? ОТКУДА? ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ?
:)
Продолжаем нашу переписку: тыкайте в РЕДАКТИРОВАТЬ))
Дополнен 16 лет назад
Пишете, что закипеть может на повышенных - я регулярно загоняю стрелку тахометра высокооо....)) Ничего вроде, тьфу-тьфу-тьфу)
Дополнен 16 лет назад
Кирилл Кряжев, какое решение-то, в итоге?
Дополнен 16 лет назад
СЭМ, не наговаривай на меня - у меня нет краника отпителя!)) Я ДЕВУШКА, а краник (уж отопителя или нет - индивидуально) есть у мужчин)))
Лучший ответ
Виктор Улин Мыслитель (5409) 16 лет назад
Если в машине есть кондиционер, то радиатор охладителя (который отвественен за охлаждение воздуха в салоне) стоит
как раз обычно в районе бардачка.
От взаимодействия теплого воздуха салона с холодным раюбиатоьром кондиционера образуется конденсат. Для его слива предуусмотрена васнночка, из которой трубка выходжит за пределы салона и опускается длдя свободного слива.ю
У некоторых машин "для удобства" эта трубка уходжит в лонжерон или еще куда-нибудь, куда не добраться снаружи.
разумеется. чо на наших дорогах выходное отверстие трубки всегда засоряется.
И вот когда на улице очень жарко, кондиционер выдает много конденсата, то последний не успевает вытекать через засорившуюся трубку сливаЮ, переливается до стыка ванночки и свободно льется в салон.
Я понимаю, чт о Вам кажутся дикими советы попробовать жидкость на вкус.
Но ПОВЕРЬТЕ мне, ИНОГО пути точного определения НЕТ.
Антифриз всегда сладковатый. К тому же если он течет из расширительного баачка, то жидкость должна быть горячей и распространять по салону характерный запах.
Жидкость из омывателя обычно отдает незамерзайкой.
Жидкость из сцепления, гидроусилителя имеет или специфичекский запах (напоминающий копченую рыбу) или красный цвет.
Конденсат из кондиционера абсолютно безвкусен, ибо это по сути дистилированная вода.
Ну наймите Вы ккаого-нибудь пацана на улице, чттоб он вам за 10 или 50 рублей окунул мизинец в лужу и лизнул на вкус.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2595) 16 лет назад
Да, это тосол. У Вас не в порядке с печкой (отоплением в салоне) Это бывает особенно у отечественных автомобилей, но и у японцев бывает. Запашок всё-таки есть. Перекройте кран печки и всё прекратится. А если поедете на автосервис, Вам помогут за 20 минут.
Удачи

P.S. Не в коем случае не пробуй на вкус! Этиленгликоль - основа тосола - ЯД ! Перестанут работать почки.
Источник: Химик
Серенький Гуру (2979) 16 лет назад
И чему ты удивляешься? У самой раз в месяц не бежит? А тойота - девочка, тем более Королла....все нормально....раз бежит....а вот когда перестанет....в автосервис! Срочно!

Там печка, и тосол присутствует....слушай людей, они дело говорят...
СЭМ Гуру (3224) 16 лет назад
Юля!Это у тебя потёк краник отопителя и тосол уходит,посмотри в расширительном бачке,наверняка тосола не хватает.Меняй кран отопителч.Привет от ДОКИ.
Ярцев Виктор© Мыслитель (5900) 16 лет назад
Проверь на вкус, тосол сладковатый , но не увлекайся он ядовит. При высыхании оставляет светлый след. А может и вода, скопившаяся после дождя или мойки автомобиля, возможно повреждено уплотнение стекла
bac Просветленный (37393) 16 лет назад
ну диагноз по ходу поставили...)) только сладковатого тосола наверное не найдешь - по идее у тебя антифриз...)) дуй на сервис короче!))
Борис Мастер (1238) 16 лет назад
трубка переходника в салоне лопнула нестрашно если вовремя ликвидировать а то будет испарение в салоне от которого голова болеть страшно будет мой совет поезжай на СТО пускай заменят и теперь до льют тосол а то хтоево сколько вытекло авто может кипеть на повышенных оборотах!
Сергей Обожин Мудрец (13673) 16 лет назад
скорее всего тосол
и не высыхает почти еще наверно)))...
ShamanWD Гуру (2620) 16 лет назад
Гамоджеба
у твоей проблемы 2 причины
1,,,,треснул уплотнитель лобача(микро трещины )
1....улотниетль двери (скорей всего в углу либо он просто не плотно прелегает )
я просто сталкнулся с такой проблемой у труга на машине Ауди 80
решение было таким
Сергей Мудрец (11765) 16 лет назад
антифриз уходит .или кран печки или один из шлангов системы охлаждения