сложно ли будет учится на архитектора, если рисую вобще не как?))

Ринат Профи (771), закрыт 12 лет назад
просто я думаю между специальностями "архитектруное проектирование " и "проектирование зданий"))))я хотел бы заниматься тем чтоб здание прослужило долго!и было экологически и экономически выгодным для людей и окружающей среды..и чтоб можно было устроится за границей работать в Канаде например
Лучший ответ
Александр М Гуру (4977) 12 лет назад
Скорее всего - не поступишь, там на вступительных надо рисунок сдавать. Не заморачивайся, иди на ПГС - "промышленное и гражданское строительство". Проектировщиком потом тоже сможешь, в материалах и технологиях будешь шарить нормально. А архитекторы - те ещё фантазёры, как правило.
РинатПрофи (771) 12 лет назад
ну ПГС я на крайняк тоже рассматриваю. ПГС вобще это универсальные строители.где надо и в проекте подскажут, и джамшутам покажут как правильно держать пилу или лопату..вобщем тоже человек такой ,главное мозги
Александр М Гуру (4977) Ага, я о том же...
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 12 лет назад
сложно будет поступать т. к. там на вступительных есть "рисунок"
РинатПрофи (771) 12 лет назад
да я могбы и на платное пойти учится без разницы!
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
Ну так экзамен по рисованию есть в архитектурном институте. Ты не знал?
РинатПрофи (771) 12 лет назад
на архитектора да а на проектирование отменили с 2011 года ))
Евгения Соло Мыслитель (7850) 12 лет назад
Во первых поступить будет сложно, а во вторых учится потом, раз вы плохо рисуете. идите лучше туда, что хорошо умеете, потому как для такого что вы выбрали сейчас нужен талант
РинатПрофи (771) 12 лет назад
талант нужен для художников!
Евгения Соло Мыслитель (7850) если вы не умете нормально рисовать, то и чертежник из вас никакой!
Захаров Александр Мастер (1463) 12 лет назад
"...я хотел бы заниматься тем чтоб здание прослужило долго! и было экологически и экономически выгодным для людей и окружающей среды.. и чтоб можно было устроится за границей работать в Канаде например... " - а при чем тут "архитектруное проектирование "?? Это чистой воды "проектирование зданий".
Учитывая, что на архитектурном нужно полюбому уметь рисовать - будет сложно.
РинатПрофи (771) 12 лет назад
вы о очем? у нас в вузе есть отдельные эти специальности "архитектурное проеткирование" и "проектирование зданий" так что не надо мне тут гнать что это одно и тоже
Ринат Профи (771) разница только в продолжительности учебы и предметов.на архитектуре учится 5 лет а на ПЗ 4 года и на ПЗ есть точные предметы матеша, физика, химия, а на архи этих предметов нету
Павел Бондаренко Мастер (1036) 12 лет назад
Если рисовать не научишься ничего путного не создашь ИМХО Но в нашей стране ща главное не творить, а закалачивать бабурики. Научится рисовать может каждый при желании
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 12 лет назад
один из вступительных экзаменов - нарисовать голову человека.
РинатПрофи (771) 12 лет назад
на архитектуре да гипсовый слепок головы. на ПЗ кубики нарисовать
grig Мыслитель (5640) 12 лет назад
Чрезвычайно сложно. Это всё равно что пытаться поступить в Консерваторию, не имея музыкального слуха!