Где находятся ядра компьютера
Вот я так и не могу понять где эти ядра на материнке на видюхе или где? может их вообще не видно??
Ядро
Название ядра в процессоре.
Ядро - это главная часть центрального процессора (CPU). Оно определяет большинство параметров CPU, прежде всего - тип сокета (гнезда, в которое вставляется процессор) , диапазон рабочих частот и частоту работы внутренней шины передачи данных (FSB). Ядро процессора характеризуется следующими параметрами: технологический процесс (см. "Техпроцесс"), объем внутреннего кэша первого и второго уровня (см. "Объем кэша L1", "Объем кэша L2"), напряжение (см. "Напряжение на ядре") и теплоотдача (насколько сильно будет нагреваться процессор, см. "Тепловыделение"). Прежде чем покупать CPU с тем или иным ядром, необходимо удостовериться, что ваша материнская плата сможет работать с таким процессором. В рамках одной линейки могут существовать CPU с разными ядрами. Например, в линейке Intel Core i5 присутствуют процессоры с ядрами Lynnfield, Clarkdale, Arrandale и Sandy Bridge
Отвёрткой поковыряй, найдёшь обязательно! -)
в процесоре)
и там и там есть, а тебе какие нада
Их не видно. Ядра находятся в чипе центрального процессора, который, в свою очередь, находится на материнской плате под кулером (вентилятором) с радиатором.