13 лет назад от Изменено

Как сделать гороховый суп пюре без блендера????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
13 лет назад

Подольше горох поварите он сам в пюре превратиться . никогда блендером не пользуюсь .

13 лет назад

Отдельно разварить горох до нужной кондиции. Сварить мясной бульон, мясо достать, перекрутить и отправить назад в суп. Картошку и всё что там сварится, или миксером всё вместе перемолоть, или толкушкой для картофельного пюре

В общих чертах гороховый суп я так варю
Я беру горох половинками, т. к он быстрее разваривается
Замачиваю его на ночь, промываю и заливаю водой чтобы её было в два раза больше чем гороха. Варю в НЕэмалированной кастрюле до полного его разваривания, а это часа полтора-два
Пока варится горох, варю мясной бульон с целой луковицей, перцем и лаврушкой
Затем достаю мясо, отделяю его от костей, нарезаю кусками, и помещаю обратно в процеженный бульон
Делаю зажарку из лука и морковки (тру её на мелкой тёрке) , добавляю картошечку и выкладываю разварившийся горох. Солю и варю всё это дело до готовности картошки
Гороха можно положить кто как любит. Я делаю густой суп. Если гороха получилось много, я его подсаливаю, добавляю сливочное масло и получается каша

Источник: Рецепт свой, много раз проверенный. Не из инета
13 лет назад

протереть через сито

13 лет назад

толкушкой
в деревне блендеров не было

13 лет назад

Если варить подольше. он сам пюре станет.