проводки по 51 счету

Розалия Хасанова-Ашрапова Ученик (30), закрыт 12 лет назад
В банке открыли 2 р/счета, один счет корпоративной карты, с основного счета перечислили на к/карту 50 000, ею расплачивались директор (мы по договору оплачиваем бензин(когда используется его автомобиль в рабочих целях)
как все это провести? ну не сажаются эти деньги в приход по 51 счету к/карты-только в расход.
Подскажите пожалуйста!!!!Заранее спасибо
может посадить на 71 и списывать по мере расходов авансовыми отчетами?
Лучший ответ
Елена Лепкова Знаток (457) 12 лет назад
Я правильно поняла: расчетный счет и счет корпоративный по пластиковой карте?
Если так, то: счет 51 - это только расчетный счет; счет карты- это счет 55( Прочие счета в банках) .
Перечисление на карту нужно отразить проводкой 55/51-50000. По мере использования, следует делать проводку 71/55 на потраченную сумму в подотчет лицу, кто использовал пл. карту. Ну а дальше, правильно- авансовые отчеты, но только при наличии чеков, естественно.