Женщина-руководитель... нужен совет!!! поделитесь опытом!!!

Вишневая косточка Профи (542), закрыт 12 лет назад
месяц назад назначили меня начальником отдела продаж, в котором я проработала рядовым продавцом целый год, естественно мои коллеги знают меня как облупленную, т.е. все мои слабости, а их у меня много, я девушка нежная, впечатлительная, все близко к сердцу принимаю, могу и разрыдаться. Понимаю, что быть начальником с таким характером никуда не годится - подчиненные съедят, учитывая, что они все молодые женщины, и куда более бойкие в отличие от меня. сейчас я в отпуске, так вот мои сослуживцы звонят мне каждый день и наперебой жалуются на моих подчиненных-девочек, мол звезду поймали, ходят строят всех, гляди и тебя построят... я просто в замешательстве, руки опускаются, боюсь, что у меня ничего не получится и придется уволиться с позором. понимаю, что нужно выйти из отпуска другим человеком, с четким планом действий, но в голову лезут только сопливые мысли... Друзья! Господа и особенно Дамы, бывшие в подобной ситуации, очень жду совета от Вас!!!
Лучший ответ
Не помню Не знаю Мыслитель (9167) 12 лет назад
Я не женщина, но руководитель. Не спорю сложная для вас ситуация, особенно сложно то что вы работали на равне, а теперь вы будуте руководить теми людьми с кем работали на равне, общались, может даже сдружились. Для начала советую вам не беспокоиться и взять всё в свои руки. Увольняться не нужно будет. Отношения нужно будет строить не одним днём, а это долгий процесс. Определите свои позиции в коллективе, вы же не теран, а человек который будет нести ответственность за работу отдела. И исходя из этого вы будуте требовать работы. Человек приходит на работу зарабатывать, работать, для этого нужно выполнять требования определённые руководителем. От дружеских отношений нужно немного посторониться, что бы не было давления на вас в дальнейшем от других девушек. Нужно быть холодным человеком, не показывать эмоций. Сразу ничего конечно не получиться просто знайте, что вода камень точит, так что гните свою линию изо дня в день. Включайте все свои амбиции!! ! Если что то спрашивайте. Нужно же рассматривать конкретную ситуацию, а не говорить обобщённо.
Остальные ответы
Леся Иванова Просветленный (33120) 12 лет назад
Я б на отказалась, имея такой характер. Но если хочешь работать но новом месте- то работай над собой.
Русский Мальчик Мастер (1039) 12 лет назад
Да не все фигня женщины по своей природе легко подчиняются в отличии от мужчин. Со временем от власти у тебя самооценка взлетит до небес и ты будешь кулаком бить по столу.
Zarios Гуру (3291) 12 лет назад
если они друзья, то они должны понимать что, если они звезду поймали и не хотят работать, то этим вам портят положение на работе и вредят! если не понимают, соответственно они вам не друзья, и вместо того чтоб уволиться самой, увольняй их сама, одну уволишь, остальные шелковыми станут! по началу будет трудно, но это жизнь! все с чего то начинают, никто сразу не становится начальником отдела продаж.

есть еще выход, поговори сними. попробую объяснить что этим они вам вредят. но думаю это не поможет! да и начальник не должен объяснятся перед подчиненными!
удачи вам!
Источник: это всего лишь мое мнение =)
Ирина Кузьмина Мыслитель (9027) 12 лет назад
не надо отказываться от того, что посылает судьба, второго раза может и не быть. Вы должны почувствовать себя в новом свете, в роли руководителя. . Пока в отпуска обдумайте себе свой имидж, и то что Вас хорошо знают, это только Ваши страхи, они знают хорошо продавца, а с руководителем, им только предстоит встретиться. Вы и сами, возможно, 0 еще не знаете на что способны. Так что отбрасывайте страхи, первое, и самое главное - Вы должны научиться требовать от подчиненных исполнения своих обязанностей и Ваших указаний, решать это можно разными способами, но есть и, скажем последний вариант, а без него никуда, это либо премии, либо оплата труда. Вам надо хорошо изучить денежные рычаги воздействия. А если для кого-то, или для всех Вы станете теперь плохой (сволочью и т. д. ) так это означает, Что У Вас уже все получается. Ни один человек для всех хорошим быть не может, тем более руководитель. Удачи Вам. при необходимости - пишите, ответим.
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 12 лет назад
вам надо повысить свою самооценку.
Для этого есть специальные медитации!
uratino Просветленный (22440) 12 лет назад
Попробуйте взять на работу в качестве торговых представителей несколько мужчин.
Они будут Вас больше уважать чем женщины - ваши бышие коллеги.
А неслушающихся Вас женщин постепенно увольте одну за другой.