Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

во что вы играете(играли) с детьми в возрасте год и 3 месяца?

Гермиона Мудрец (15859), закрыт 12 лет назад
мы собираем пирамидки,строим башни с кубиков,загружаем кубиками машину,разгружаем. листаем книжки с картинками,сын тыкает пальчиком в картинку,а я говорю,что нарисовано.читаю ему детские стишки. танцуем под музыку. ганяем мячик по улице.катаем игрушки на колесиках. учим части тела. во что еще можно играть и как развивать малыша?
Лучший ответ
Мила Бабанова Мудрец (18734) 12 лет назад
Уделите внимание развитию мелкой моторики, пальчиковым играм (только с крупными деталями - бисер и крупа не подходит. Мы перебирали ягоду в сезон и вкусно, и полезно... )
Старайтесь, чтоб ребенок больше говорил, рисуйте пальчиками (краски съедобные продаются) , попробуйте занятия музыкой (простенькие мелодии на детском пианино, отбивание ритма на ложках и пр. )
Вообще это тот возраст, когда нужно непрерывно разговаривать с ребенком (я комментировала всё - деревья, цветы, почки, животных, правила поведения, погоду, транспорт и т. д. ) Ребенок впитывает до 3х лет как губка, потом всё это проявится, даже если результат сразу и не виден. (К примеру у меня старший сын в 5 лет стал подавать руку девочкам при выходе с транспорта и открывать двери.. . Хоть мы это "обсуждали" годика в 2...
Остальные ответы
А А Гуру (4957) 12 лет назад
попробуйте посчитать вместе дифференциальные уравнения)
Алексей Димидов Ученик (115) 12 лет назад
я думаю что надо начинать учить его словам.
ГермионаМудрец (15859) 12 лет назад
так словам учим.все предметы называю вслух и читаю ему.
Мальвина Мыслитель (5555) 12 лет назад
Попробуйте буквы поучить. У него это знание на подсознательном уровне останется.