Вопрос о наследовании жилья.

Надежда Сашина Гуру (4978), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У моего дедушки (он сирота, 78 лет) , видимо после смерти бабушки "поехала крыша". Он привел к себе в квартиру (которая перешла ему после смерти жены) новую жену- Дагестанку, которая младше его на 25 лет. А та привела жить еще и свою дочь с ее детьми. Говорит, что они поженились. Возможно, но я не верю. В общем, видимо, он ей собирается отдать жилье. Скажите, можно ли будет оспорить завещание, если он отдаст жилье ей и как, если это вообще возможно?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
жена получит жильё без завещания....
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
поконкретние писать надо.
Ruslan Fx Ученик (143) 12 лет назад
Прямые родственники в течении 3-5 лет (в зависимости от страны) могут оспорить наследство. Консультируйтесь с юристами, скорее всего придется судиться. И после смерти не затягивайте, сразу займитесь этим вопросом.
Зарина Харисова (Сабитова) Мыслитель (5428) 12 лет назад
Если они законно оформили брак, то после его смерти, она наследует ровно половину его имущества, остальная половина будет разделена равными долями между прямыми наследниками деда. Оспорить это можно, если Вы докажете злой умысел у ее стороны, или он будет признан неадекватным на момент совершения сделок
Источник: сама наследник
алка галкина Просветленный (39197) 12 лет назад
Если у них официальный брак, и дед напишет завещание на жену, то всё достанется ей - у вас не будет шансов, договаривайтесь с ним сейчас
Север Оракул (59411) 12 лет назад
сейчас надо действовать, потом поздно будет..
Милана Оракул (87473) 12 лет назад
Докажите. что у него едет крыша... докажите его недееспособность...