Кто это всё придумал? Почему мы должны поступать, как решил неизвестно кто?И почему мы считаем неправильным отсупление..

Lily Мастер (1144), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
от этих норм? Кто решил, что мы должны ходить в школу, хорошо там учиться (даже если нам не нужна экономика или физика) , почему мы должны пойти и в высшее учебное заведение, и там учиться хорошо, потом нужно обязательно создать семью, родить детей. Почему между рельсами поезда такое расстояние? Кто так решил? Кто заставляет нас поступать так и не иначе. Даже если мы не хотим этого. Для чего был придуман этот план. Ведь нашему поколению он мешает жить. Почему сформировалось такое мнение, что если подросток лишился девственности до 18- он дибил и дигрот. Почему если мы не патриоты, мы предатели. Может нам просто не нравится страна в которой мы живём! Почему.. кто так решил. Мне 15 и не могу найти ответ...
Лучший ответ
456313 Гуру (3591) 12 лет назад
почему вы решили, что кто-то решает за вас что-то?
мы ами творцы своей жизни, нами могут управлять только тогда, если мы захотим.
но и если не вы будете управлять собой, то что-то. . ситуация, человек, маятник.

держите себя в себе и рисуйте сами свою жизнь )
LilyМастер (1144) 12 лет назад
мне бы очень хотелось так делать, но мы уже не может отступиться, если мы будем просто свободными художниками и не иметь стабильного место работы-мы будем бездельниками. Только не говорите не обращать внимания на чужое мнение, потому как это чужое мнение-мнение твоих друзей, родных и того, кого ты любишь, я просто не могу на них не обращать внимания.
456313 Гуру (3591) если вы не можете не обращать внимание на мнения людей, неважно, близких-не близких, значит вы не самодостаточны. хотите жить по мнениям близких ? живите. но это не будет вашей жизнью. вы будете жить всегда в заперти.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167670) 12 лет назад
АПожалуйста, будьте свободным художником. При этом обеспечивайте себя сами - жильём, одеждой, едой. Вряд ли при таких условиях кто-то назовёт Вас бездельником.
456313Гуру (3591) 12 лет назад
если вы не можете не обращать внимание на мнения людей, неважно, близких-не близких, значит вы не самодостаточны.
хотите жить по мнениям близких ? живите. но это не будет вашей жизнью. вы будете жить всегда в заперти.
Остальные ответы
Maximus Оракул (74674) 12 лет назад
Закон написан в основном кровью
LilyМастер (1144) 12 лет назад
и как же теперь смыть эту кровь?
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167670) Исполнять закон. Все установления - моральные и законодательные - вырабатывались методом проб и ошибок. Кстати, о массовой девственности. Я уже об этом писала. Извините за повтор. В 1941 году перед отправкой девушек и женщин на работы в Германию, их осматривали врачи. И они пришли в оторопь от процента взрослых девственниц. "Этот народ победить невозможно" - вот их вывод.
Наталья Ганашек Мудрец (13091) 12 лет назад
Эти нормы придумало общество как наиболее эффективное (по мнению большинства) средство существования в нем. И для того, чтоб ы в нем хорошо адаптироваться, действительно нужно этому следовать. Однако. хорошо бы осознавать, что потребности человека не настолько велики. как об этом говориться в обществе. Большей частью они навязаны обществом с целью приручить человека к работе на общество и с целью привычки потребления "необходимой" продукции - получается замкнутый цикл "зарабатывание - траты".
Создание семьи и рождение детей - это придумано программой продолжения рода человеческого и окультурено обществом в нужную форму.
То, зачем человек приходит в эту жизнь остается за бортом, т. е. он увлекается тем, что ему предлагают и забывает в этой жизни СЕБЯ. В конце жизни чувствует неудовлетворенность и смутное ощущение, что прожил не свою. а чужую жизнь.
Источник: Наталья Ганашек
Тишина Оракул (98483) 12 лет назад
Очень многое мы хотим познать Сразу и Сейчас, особенно в подростковом возрасте. Вопросов тысячи, а ответов - мизер. Все слова, которые я скажу тебе сейчас, будут пустышкой.... потому что они обретут силу только когда воплотятся в жизнь на Твоей Собственной практике. ОПЫТ - он должен стать ТВОИМ.
Ты хочешь ответов на свои вопросы, но не понимаешь - что ты поймёшь, только когда сама постигнешь их не просто ушами и глазами, а воплотишь в жизнь СВОИМИ ПОСТУПКАМИ. Не торопи события, всему своё время, даже яблоку на дереве нужно время чтобы поспеть, и стать вкусным.... срывая его раньше времени мы лишаем и его и себя возможности насладится истинным вкусом, полным, содержательным, настоящим. Только поспевшее яблоко вкусное.
Мы все ныряем в омут этой жизни, познаём все её прелести и горести, и только тогда всё понимаем.
И ещё, иногда всё же стоит прислушиваться к советам старших, они не могут вернуть своё прошлое, и исправить его, хотя многие хотели бы наверняка, поэтому советуют не всегда плохое.