В чем плюсы и минусы стационарной телефонной связи?

* qCaHeKp * Знаток (280), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766) 13 лет назад
Для меня одни минусы в том месяце натрындела на 1500....
Элеонора Знаток (275) 13 лет назад
нет плюсов, только минусы
Наталья Любавина Мыслитель (7748) 13 лет назад
Уже не вижу никаких плюсов! Почти не пользуемся, сотовый как то привычнее и удобнее!
Т@ТЬЯН@ Просветленный (20972) 13 лет назад
и мы редко пользуемся, только платим
Козерог Мыслитель (6682) 13 лет назад
У нас он стоит только потому, что интернет подключен через его.
Alex krasnov Знаток (326) 13 лет назад
Плюсы: 1.Надежное соединение. 2.Хорошая слышимость. 3. Нет проблем с международными и междугородними звонками. 4.Умеренная плата за пользование. Минусы: 1. Это все таки проводная связь, которая имеет сравнительно ограниченный срок службы и часто подвержена механическим повреждениям. 2. Не мобильна (без специальных устройств)
Юлия Просветленный (29943) 13 лет назад
Главный минус один: не мобильна, нет возможности таскать аппарат с собой (радиус действия радиотелефонов тоже весьма ограничен) .
Плюсы зависят от типа станционного оборудования, например.
Цифровые станции предоставляют, кроме непосредственно связи, множество дополнительных услуг (и преадресация, и еще куча всего) .
В то же время связь через допотопные декадки не остановишь никакими компьютерными диверсиями (вроде вирусов и прочего) . Для того, чтобы вырубить такую станцию подойдет только полное обесточивание, аккумуляторы и дизель-установки тоже надо будет отключить.
Во многих странах стационарная связь - вопрос престижа. Стоит дорого. Ни одна уважающая себя фирма не станет в рекламе указывать ни мобильные номера, ни cdma. Это будет свидетельствовать о ненадежности фирмы, никто в неё не обратится.