Мой сын с семи лет занимается боксом, стал чемпионом облости, но теперь заниматся из под палки, сейчас ему 13, как быть?

Может стоит внести разнообразие в его тренировочные будни? Кардинально поменять отдельные упражнения или просто включить в его "рацион" что-то новое, скажем большой теннис.
А вообще лучшим вариантом будет поговорить, спросить чтобы он сам хотел изменить.

Это его выбор и если он не хочет не стоит заставлять насильно, поговоритес ним, может расскажет что случилось почему не хочет заниматься!

Причины могут быть разные. Переутомление, пропала мотивация, девушка.. . Это бывает. По себе знаю. Но запомните, что лениться иногда умеют только талантливые люди. Может это его психологическая разгрузка. Воспитайте в нем силу воли на позитивном примере. Ведь в эизни постоянно приходится доказывать свою состоятельность во всех сферах..

проиграет пару обидных боев, обида затаится сам начнет усердно тренироваться!!!

обман прямой левой в лицо – апперкот той же рукой в корпус