А почему некоторые женщины замуж хотят (о молодых девочках не говорю, им просто попробовать хочется, что это такое)?

Женщин почему-то не понимаю, которые хотят замуж. А ну-ка, скажите мне плюсы замужества? Сколько раз не считала, два плюса и сорок девять минусов. У вас не так?

Дополнен

Уже 64 ответа, а плюсов так никто и не назвал. Чтобы чётко, ясно, по делу.

Вы верно подметили - НЕКОТОРЫЕ ))) да и их все меньше становится

Статус и вес в глазах общества. Потому как в глазах общества эти два плюса перекрывают все минусы, и какая бы там эмансипация не была, в голове всё-равно с детства сидит: женщина должна быть замужем, и кольцо обручальное на пальце, опять же в глазах общества, как орден женской востребованности. И одинокая женщина может сколько угодно рассуждать, что свободной быть лучше, что незачем эта морока с официальным мужиком, что я вся такая-растакая независимая, всё-равно о ней будут думать, что она либо никакая, либо стерва законченная, раз незамужем.

У каждой для этого есть свои причины!
А вот минусов больше там, где ищется выгода....

Вам просто не повезло.
Либо выбирать не умеете - вот и злитесь на весь мир.
Замужество люди придумали только для плюсов.
Если вы их не видите, и не знаете, и не умеете создать - значит вам рано еще.
Не созрели....))))) )
Либо, может, и действительно, ни к чему.
Если сама природа против - не надо портить жизнь хорошим людям.
Так например, эгоистам и тщеславным точно в браке делать нечего....)))))

А вот такой плюс, который все минусы перечёркивает пойдёт???))))) ХОЧУ-И ВСЁ!!!)))