Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

олигофрен это кто такой

Елкина Белянчикова Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий К. Мастер (1818) 12 лет назад
,Дурочек. «стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной (деменция) органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом»
.................. Гуру (3687) 12 лет назад
...Олигофрен — это человек больной олигофренией. Олигофрения есть врождённое либо приобретённое в раннем возрасте слабоумие, возникшее вследствие ряда причин. К таким причинам можно отнести: наследственные факторы, внутриутробное поражение плода и зародыша, вредные факторы перинатального периода и первых трёх лет жизни.
Карина Оракул (81906) 12 лет назад
Человек с нарушениями интеллекта в одной из стадий: 1) дебильности; 2) имбецильности; 3) идиотии.