Помогите пожалуйста!прокомментируйте соотношение понятий «доминирующая культура», «субкультура», «контркультура»

Мария Капер Ученик (29), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Никита Осадчий Профи (515) 12 лет назад
Доминирующая культура, субкультура, контркультура - уровни культуры.
Доминирующая - культура, принимаемая большинством в обществе.
Субкультура - часть доминирующей, отличающаяся от нее особенностями языка, ценностей и норм.
Контркультура - культура, противостоящая доминирующей
Остальные ответы
Appendages Promotiоn Person Гуру (4273) 12 лет назад
дом культура - основная культура
субкульт - разновидность, подразделение основной культуры
контркультура - движение, направленное против дом культуры