Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насморк у ребенка без простуды,что это может быть и как лечить?SOS!!!

Алёнка Доценко(Кудинова) Ученик (70), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте моей дочке скоро 2 годика уже больше месяца у нее продолжается насморк когда просто нос заложен когда прям течет из носа температуры нету кашель есть но врачи говорят что это из за насморка так как горло спокойное и легкие чистые.лор врач смотрела говорит что пазухи опухшие а с перегородкой всё впорядке,педиатр ничего вразумительного не может сказать,пошли к заведующей поликлинике она виписала пить антигистаминые(противоаллегрические) средства и соблюдать диету, стала давать атигистаминые стала спокойно спать а так вся чесалась и кашляля во сне, но днем всё равно насморк.у нас в поликлинике нету аллерголога а в взрослом аллерго-центре принимают детей только с 6 лет.что мне делать может у кого то была такая ситуация,я очень переживаю уже не знаю чем лечить все капли перепробовала все противоаллергические препараты а улучшений нет.заранее спасибо за ответы.
Дополнен 12 лет назад
у нас аллергологи только взрослые есть город маленький, пошла к взрослому в аллерго- центр она меня послала прямым текстом сказала это не наше дело это у нее из за дисбактериоза
Дополнен 12 лет назад
я уборку постоянно делаю влажную пыли нету мягких игрушек и ковров тоже нету, вообще источников пыли и пылесборников минимум
Голосование за лучший ответ
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
желательно сдать анализ на аллергены. Выяснить, на что именно такая реакция у малышки. И лечить под контролем аллерголога все же.
МУХА Мыслитель (7047) 12 лет назад
Это может быть и аллергия и аденоиды, поэтому посетите лора.
В такой ситуации, я поехала в больницу, нашла лора, дала денег и голову не ломала. т. к от детской поликлиники толку было мало
а самолечением заниматься, тоже рискованно
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
капли синупрет подавайте.
лера иванова Мастер (1061) 12 лет назад
Надо искать врача другого. А что мы можем посоветовать?
Ирина Мудрец (10373) 12 лет назад
Ну для начала нужно выявить возбудителя аллергии и устранить его, а иначе лечение будет до лампочки.
Сходите опять к заведующей и спросите где и какие нужно сдать анализы. Или сами подумайте, что в последнее время кушала ваша дочка, может бытовая химия, пыль, животное домашнее.. . да много чего может быть.
именины сердца Оракул (89246) 12 лет назад
Вполне возможно, что у Вашей дочки аллергия на домашнюю пыль. Бороться крайне сложно, но можно. Уберите все ковры, замените постельные принадлежности на синтетические, и уборка, уборка, уборка.. . Обычно, если есть аллергия на пыль, то ребенок спит с заложенным носом ночью, утром тоже чувствует себя неважно. Днем полегче. Попробуйте промывать носик Морской водой ( в аптеке есть различные растворы ), покапайте в нос антигистаминными, но НЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ, каплями. Внутрь антигистаминные препараты курсами по 10 дней, с перерывом на месяц. Станет легче - значит дело в аллергии. Травами тоже пока не лечите. Кстати, как у Вас обстоят дела с домашними животными? Если есть, то постарайтесь пристроить, хотя бы на время.
1-2-3-4-5 вышел зайчик погулять Мыслитель (7873) 12 лет назад
моему сыну очень помог кромоглин. Это средство именно при вазомоторном рените. Проконсультируйтесь с лором и педиатором!
Антигистаминные мы принимаем зиртек - это препарат нового поколенья, его можно пить достаточно долго.
Ну и конечно желательно выявить и купировать аллерген - т. е. копите деньги и к платному аллергологу-иммунологу, делайте насечки и меняйте образ жизни (возможно, что до этого не дойдет.... у нас не дошло, хотя малыши, особенно сына весьма аллергичные)
насрайтис Мудрец (14806) 12 лет назад
это все-таки аллергичное что-то. просите направление к детскому аллергологу, в области должен быть. можно кровь на аллергены сдать платно, но пусть хоть скажут какие: на продукты или те которые при вдохе могут попасть. у сына такая же проблема, кожные пробы сказали делать еще рано, да и вертлявый сильно. а вот кровь можно сдать, дорого только. вот искала по интернету, где подешевле. поедим к родне в гости, попробуем там сдать, должно выйти дешевле
виталий маслов Мудрец (13530) 12 лет назад
мыла такая же поблема с насморком только дочь у меня постарше ей 10 чем только не лечили все до одного места пока не встретил знакомого провизора он посоветовал ропить ИМУНАЛ так как у детей иммунитет сейчас ослаблен через неделю у нас начались значительные улучшения а теперь все в норме а до этого я повторюсь 2 месяца не могли не чего сделать
Ирен Гуру (3642) 12 лет назад
Мы лечились у профессора Коренченко (филиал в нашем городе) платно. Кашлял постоянно, без насморка. Сказали, что это из-за аллергического рино-синусита. Хотя дышал нормально всегда. Сделали ему лазерную редукцию аденоидов, потом пользовались 2 недели гелем Виброцил и 3 месяца спреем Фликсоназе. Делали перерывы и опять Фликсоназе. Пока лечились болели раза 2, а раньше постоянно кашлял. Сейчас болеет как все обычные дети, вылечились. Что интересного, я спрашивала его нужно ли обследоваться у аллерголога. На что он ответил, ну найдете на какого-нибудь микроскопического клеща и что, сможете от него избавиться разве? А до этого не было насморка у вас? Может что-то новое едите или шапку с шубкой натуральную носите? ( может на шерсть аллергия) . Подумайте.