Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что необходимо купить для малыша? Б. 35 недель. хотя бы ориентир на первые 3 месяца

юльчик Профи (966), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Знаток (311) 12 лет назад
Если планируете поменьше памперсов надевать, то пеленок побольше и марлевых погузников - пеленки тогда меньше будут пачкаться, а то детские каки трудно отстирать, распашонки тонкие и теплые, они сшиты швами наружу, чтоб малышу не повредить кожицу. Чепчики - теплые, тонкие, после купания одевать и под теплую шапку на улицу, носочки три-четыре пары, царапки. Для гуляния - теплые конверт, шапочка, или одеяло вместо конверта, старшую в одеяле носила гулять, младшую в конверте, главное по размеру брать, а то у нас большеват был, приходилось полотенце большое в ножки класть) .

Для ухода: крем под подгузник, крем для тела, говорят сейчас на "Джонсон" у многих детей аллергия, мне лично нравится продукция "Ушастый нянь", мыло детское, лучше жидкое, ватные палочки, ватные диски, стерильный фурацилин - глазки протирать, зеленку для пупка, грушу - носик чистить, бутылочки само собой, соску - если грудью кормить, то в форме вишенки, а если искусственно - то приплюснутой формы, ножницы с круглыми кончиками, газоотвод на всякий случай, но я им не пользовалась, страшно - такая маленькая попка)

Для мамы: молокоотсос, дорогой брать не стоит, т. к. в основном он понадобится в роддоме, а дома малыш будет все высасывать, и сцеживаться не нужно будет, масло облепиховое для сосков, чтоб не трескались, белье для кормления по желанию, прокладки в лифчик, чтоб молоко не протекало. Думаю, на первое время хватит, а к тому времени там и сами будете знать, что еще нужно.
Легких Вам родов и здорового малыша)))
Остальные ответы
лариса Просветленный (29627) 12 лет назад
съездите на любую детскую ярмарку и там все сразу купите.
УшастаяТварь Оракул (60559) 12 лет назад
а у всех разные приоритеты.. .мне вот нравится список, конечно, там есть лишнее, но в целом я на него опиралась, когда планировала покупки.. .
http://www.happych.ru/catalog/idcategory209/