Почему слово русское "орошение" русские заменили иностранным "ирригация"? Чем иностранные слова превосходят русские?

Slutfucker Slutfucker Знаток (448), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кристина Идова Мыслитель (7818) 12 лет назад
За всеми такими заменами стоят филологи Арины Давидовны Рабиновичи... -радетельницы и хранители русского языка.
...Сашенька... Знаток (287) 12 лет назад
Потому что сейчас сленг такой, и всё потихоньку заменяют....)))
2040 Мыслитель (8375) 12 лет назад
дань моде всего навсего.. . недалекие люди думают, что копировать с запада - это прогресс.. . но на самом деле - это деградация.. . их слова несут очень маленькую смысловую нагрузку, тогда как наши полностью раскрывают суть понятия, и позволяют представиь образ объекта или понятия....
Старый змей Оракул (59171) 12 лет назад
Бездумное подражание западу.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
ирригация это ещё и осушение.
Slutfucker SlutfuckerЗнаток (448) 12 лет назад
замена двух слов одним это деградация. вы к этому склонны?
vitoПросветленный (37220) 12 лет назад
вот именно,а какое осушение было в голодной степи,кара кумах и т.д.?
vito Просветленный (37220) 12 лет назад
выпендреж, типа.. =он знал немного по латыни, чтоб эпиграммы разбирать=....