к чему стремишься - учит агагогия?

free mind and soul... Просветленный (29251), закрыт 12 лет назад
Слово учит деяниям, аллегория — тому, во что веруешь,

Моралия — тому, что делаешь, а к чему ты стремишься,

Учит агагогия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Танах

агагогия.

(«Агагогия» по-древнегречески значит «возвышение» , так назывался христианский способ толкования. )

А где бы прочитать ПРЯМОЙ ПЕРЕВОД, а не христианский способ толкования....есть такие книги, библия и новый завет-при правильном переводе??
Лучший ответ
Беспечная Касандра Мастер (1960) 12 лет назад
Русские переводы Библииwww.adventist.kz/bible_rus.htmCached - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
На протяжении столетий русский язык развивался и изменялся, но древний славянский перевод Библии Кирилла и Мефодия в течение многих веков ...
Русские переводы Библии — Википедияru.wikipedia.org/wiki/Русские_переводы_БиблииCached - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
... проверки требуют 6 правок. Перейти к: навигация, поиск. Первые переводы Библии на русский язык изданы в начале XIX века. До этого в церковном и ...
Переводы Библии — Википедияru.wikipedia.org/wiki/Переводы_БиблииCached - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
Перево́д Би́блии — перевод текста книг библии с языков на которых они были первоначально написаны ...Основная статья: Русские переводы Библии ...
Библия. Синодальный и другие переводы Библии, с ...jesuschrist.ru/bible/Cached - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
Библия. Синодальный и другие переводы Библии, с возможностью поиска. ..Библия-Центр и учитывает морфологические особенности русского языка.
ссылки - Институт перевода Библииwww.ibt.org.ru/russian/info/info_links.htmCached - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
Возможность скачать некоторые модули. Агапэ-Библия Русский перевод Библии, отличный от Синодального перевода, с гипертекстовыми ссылками и ...
Российское Библейское Общество : Библия на современном ...www.biblia.ru/books/modern_bible/main.htmlCached - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
20+ items – в отечественной истории полный перевод Библии ...
14-04-2008 Недели Русской Библии в культурном центре "Покровские ...
16-06-2009 Российское Библейское общество вскоре завершит русский ...
ПЕРЕВОДЫ БИБЛЕЙСКИЕkrotov.info/library/bible/comm3/perevody.htmlCached - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
Исаак Армянский; Месроп Маштоц; Переводы Библии на древние языки. ИРЛАНДСКИЙ ...каким является авторизованный перевод русской Библии".
Современный русский перевод Библии. Цели и задачи 15 ...www.argumenti.ru/presscenter/id/69Cached - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
30 май 2011 – 30 мая 2011 г. в Пресс-центре газеты «Аргументы недели» состоялась пресс -конференция на тему: «Современный русский перевод ...
Где можно найти расширенный перевод библии на русском языке? Спасибо! www.evangelie.ru/forum/t14740.htmlCached - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
16 posts - 11 authors - 23 Feb 2009
Где можно найти расширенный перевод библии на русском языке? ..А поскольку переводчик приводил перевод этих стихов на русский ...
Get more discussion results
И. А. Чистович "История перевода Библии на русский язык"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Similar - Translate this page
You +1'd this publicly. Undo
История перевода Библии на русский язык, СПб, 1899. Книга профессора Санкт-Петербугской Духовной Академии Иллариона Алексеевича Чистовича ...