Проанализируйте текст
НеСчАсТьЕ бЫтЬ бОгАтЫм. СеЙчАс ОчЕнЬ мНоГиЕ вЫсТуПаЮт ПрОтИв БоГаТыХ, гОвОрЯт, ЧтО иХ нАдО сТеРеТь С лИцА зЕмЛи. Но ЧтО сТаЛи Бы ДеЛаТь БеДнЫе БеЗ бОгАтЫх ВеДь БоГаТыЕ пОдОбНо ИсТоЧнИкУ. вОдА нЕ мОгЛа Бы ОрОшАтЬ вСе УчАсТкИ зЕмЛи, Не БуДь КаНаЛоВ. кРоМе ТоГо, У бОгАтЫх ЕсТь СвОи ГоРеСтИ, о КоТоРыХ бЕдНыЕ, пОжАлУй, НиКоГдА нЕ зАдУмЫвАюТсЯ. вОт НеСкОлЬкО пРиМеРоВ:
бОгАтЫе НиКоГдА нЕ бЫвАюТ дОвОлЬнЫмИ, иХ вСеГдА зАбОтИт МыСлЬ о ТоМ, кАк УсТрОиТь ЖиЗнЬ и УмНоЖиТь СвОё СоСтОяНиЕ;
оНи ВсЕгДа БоЯтСя ВоРоВ, пРоПаЖ, оНи ПлАтЯт БоЛьШе НаЛоГоВ, чЕм БеДнЫе;
ОнИ рАзРуШаЮт СвОё ЗдОрОвЬе, УпОтРеБлЯя СлИшКоМ оБиЛьНуЮ и ИзЫсКаНнУю ПиЩу, ЧрЕзМеРнО пРеДаВаЯсЬ нАсЛаЖдЕнИяМ;
иМ зАвИдУюТ и У нИх МнОгО вРаГоВ;
оНи ЧаСтО пОдВеРгАюТ оПаСнОсТи СвОю ЖиЗнЬ;
оНи ПлОхО пОнИмАюТ нУжДы БлИзКиХ сВоИх;
НаКоНеЦ, иМ вСеГдА гРоЗиТ оПаСнОсТь РаЗоРиТьСя И сТаТь БеДнЫм.
СчАсТьЕ рОдИтЬсЯ бЕдНыМ. зАтО бЕдНяКи ИмЕюТ мНоГоЧиСлЕнНыЕ пРеИмУщЕсТвА.
оНи ДоВоЛьНы МаЛыМ:
у НиХ мЕнЬшЕ зАбОт;
ОнИ оХоТнЕе РаБоТаЮт;
ОнИ нЕ бОяТсЯ вОрОв;
ОнИ рЕжЕ рИсКуЮт ЗаБоЛеТь От ИзЛиШеСтВ;
оНи ЛуЧшЕ пОнИмАюТ нУжДы СвОиХ бЛиЗкИх;
ОнИ вСеГдА пИтАюТ нАдЕжДу БыТь БоГаТыМи.
Вспоминаются слова из фильма Москва слезам не верит... если все будут королями то кто же будет выращивать капусту... Но всегда бедный захочет стать богатым, а богатые не захотят быть бедными. Если живешь в согласии с самим собой - всё равно.. . Проблемы и радости есть и у тех, и у других.. . Главное быть здоровым
проанализировал, и че сказать?