Распишите, пожалуйста, решение задачи на нахождение кинетической энергии маховика!

Anna Ученик (195), закрыт 12 лет назад
Маховик массой м=4кг начинает врещение из состояния покоя под действием момента Мz=6 t в степени 1/2 Нм. Радиус инерции маховика относительно оси z: р=0,4м. Чему равна кинетическая энергия маховика при t=2с. Спасибо.
Дополнен 12 лет назад
ответ =2,4 ??
Лучший ответ
Илья Винеров Гуру (4256) 12 лет назад
1) Найти зависимость угловой скорости от времени из второго закона Ньютона удобнее его представить в форме для моментов сил)
2) Найти скорость в момент времени т=2с
3) Энергия = момент инерции*квадрат угловой скорости/2