Интересно, а кто-то ответил: "В чём смысл жизни? "

наталья кудинова Знаток (332), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Красивая хочу звезду с неба Профи (712) 12 лет назад
Ответить не ответила, а свой смысл нашла.
daserti a Мыслитель (5960) 12 лет назад
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился. )
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
Наша задача в этом мире заключается в обучении, в познании нового и самосовершенствовании, в тяге стать чем-то большим.
Все мы изучаем новое, растем и развиваемся, становимся чем-то большим, учимся на собственном опыте, на деле, и при этом неуклонно приближаемся к пониманию собственного бытия, становимся осознанной частицей Всевышнего.
татьяна лимонова Просветленный (38408) 12 лет назад
Смысл Жизни- есть совершенствование Духа, или борьба с самим собой, развитие самосознания, достижение Любви, Гармонии и Порядка.
Людмила Мазур Просветленный (22212) 12 лет назад
Экклезиаст ответил в чём смысл жизни : " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай Его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " ( Экклезиаст 12 : 13,14 ).
Источник: Библия
АУкЦиОН Оракул (74402) 12 лет назад
с возрастом люди теряют этот смысл.... и начинается его поиск но чем дальше тем трудней его найти.... поэтому пытаются "вложить" свой смысл в образовавшуюся пустоту жизни.... хотя смысл всегда находится в самом начале "V" или в точке соединения двух половин которые и создают один образ... .
или когда рождается ребёнок он чувствует любовь матери.... но стоит только её потерять все дети начинают реагировать на это своим неспокойствием.... и успокаиваются лишь когда снова рядом оказывается мама.... в более позднем возрасте скажем так "подростковом" снова ищут то же самое но уже с определёнными трудностями, "пустышками"....мамы как правило отдаляются или "отделяются" за решениями каких либо вопросов связанных с образовавшейся семьей где в основе часто не бывает взаимной любви а лишь какой либо расчёт или в силу традиций "пора","как у всех",и. т. д ...ещё позже имеется ввиду период взрослой жизни люди так же ищут друг в друге то что когда то связывало неразрывно мать и ребёнка.... т. е то что люди называют любовью.... но после того как пуповина "обрезается"....утрачивается и эта связь... остаются лишь многочисленные комбинации из половинок " /....\..../..\....\....\..../....\ " " пустоту между которыми общими усилиями заполняют кто чем может и хочет.... или как говорится "чем дальше в лес ...тем больше дров"....
Георгий Мещеряков Мыслитель (7818) 12 лет назад
Для большинства - это школа,
Для кого-то - каторга,
А на ком-то - епитимья.
Источник: Ваш покорный слуга.
Star Fox Мастер (1568) 12 лет назад
Нет в ней смысла, да и не должен он быть. Так как смысл делает эту жизнь бессмысленной, сковывая её этим смыслом.
Жизнь и есть этот смысл. Надо жить так, чтобы она стала настолько прекрасна, что любой, хоть и прекрасный смыл, лишь разрушил бы всё это.
Счастливым смысл не нужен, его несчастные только ищут.
Юлия Оракул (52207) 12 лет назад
Хоть в чем, жизнь - нестабильное и короткое состояние. Так что любая цель - временная, выбирайте любую
ШЕЛЕСТ...)) Просветленный (44064) 12 лет назад
Смысл Жизни искать не стоит. Ответ в итоге узнает каждый. В свое время) ) И потом, Жизнь - это не арифметика, чтобы можно было вычислить что она такое, не четверостишье, чтобы можно было зазубрить и жить - как по-писанному. Именно поэтому нет четкой формулировки смысла жизни - потому что мы не роботы, и живем - пусть почти и одними законами, - но каждый своей судьбой. Каждый своим путем приходим к пониманию того, что есть Жизнь, и в чем смысл Жизни. Но, думаю, когда придет время оглянуться назад - ой каким важным пунктиком окажется содержание, написанной каждым из нас, книги под названием "Жизнь"
Источник: Доброе утро!))
Марго Мыслитель (6708) 12 лет назад
В самосовершенствовании.
алексей Мыслитель (9328) 12 лет назад
Дышать, кушать, испражняться