Если БОГ реален для чего в него верить или не верить?
Они не понимают я пробовал. )
Интересный вопрос! Видно, что Вы задумывались над этим.
Разрешите ответить с помощью Божьего слова - Библии.
Всё зависит от того, что считать верой. Многие люди, считающие себя верующими, полагают достаточным верить, что есть какая-то высшая Сила, Разум, которую можно назвать Богом.
Апостол Павел написал (Евреям 11:6): "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его". Эти слова показывают, что просто верить в существование Бога недостаточно! По настоящему верующий человек должен не просто верить, что существует высший разум или личность. которую можно назвать Богом! Он должен быть хорошо знаком с этой личностью (приближаться - быть в близких отношениях) , По настоящему верующий человек должен знать какие качества и чувства у Бога, какая у него воля, какие дела, стремления.. . Он должен знать и понимать что и каким образом будет меняться в его жизни если он будет делать шаги навстречу Богу или в противоположную сторону. Такие знания помогут развить любовь к личности Бога и научиться полностью доверять ему!
Ведь наверняка Вам хотелось бы, чтобы ваши дети не только верили что Вы есть, но хорошо знали вас. любили и доверяли!
Патриарх Авраам был назван другом Бога не потому что верил в Бога! А потому что полностью доверял Богу и полагался на него! Его вера Была совершенной благодаря делам! (Иакова 2:18-24).
С уважением, Анатолий!
У вас было много вопросов на тему есть или нет. Вы как бы не видя но чуствую веритье в Бога и это признания
стоило того чтоб чловек стал во главе всех создании. До человека этого не было.
Не верить. Почему? !
Здесь хитрая уловка: человек будет молиться не самому богу (при условии, что он еще и есть), а "своим представлениям о нем",эгрегору. Который к реальному прототипу не имеет вообще никакого отношения.
Да и с чего вы взяли вообще, что бог- создатель-мира один?! А может их миллиарды и они создали мир совместными усилиями?!
Вера касается не того, что ЕСТЬ, а того, что БУДЕТ. А мы не можем ЗНАТЬ того, что будет. Потому и вверяем это Богу и доверяем в этом Ему.