Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как развит желание у ребенка к учебе

Анна Абросимова Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lena Pechtereva Высший разум (482239) 12 лет назад
он должен сам понять
Для большинства родителей школьные годы ребенка становятся невыносимыми из-за его плохой успеваемости и нежелания идти в школу. Хорошие оценки – любовь к школе, плохие оценки – ненависть, хотя бывает и наоборот, именно отношение к учителям и детям, к предметам и восприятию мира способно вызвать плохие оценки.

К тому же все дети разные и их восприятие мира различно, кто-то усидчив, а кто-то все понимает с лету, кто-то учит стишок несколько часов, а другому достаточно прочесть и он запомнил.

К тому же мозг человека обладает разными способностями, а это значит, что у одних развита зрительная память, у других слуховая, третьим нужно быть постоянно во внимании, на виду, быть активным на уроке, чтобы запомнить информацию, участвовать в дискуссиях, а кто-то отлично все запомнит дома в тишине.

Те, у кого зрительная память, запоминают образы, которые после интерпретируют в то, что удобно им и им легко восстановить образы и вспомнить увиденное. Для них лучше подбирать наглядный учебный материал и объяснять на визуальных рисунках, картинках, графиках.

Тем у кого развито слуховое восприятие, лучше всего читать, рассказывать, они могут слушать аудиозапись, таким образом, запомнят информацию. К тому же для лучшего усвоения, им нужно е поговорить самостоятельно. С такими детьми нужно больше разговаривать, задавать вопросы, таким образом, он будет повторять прочитанный или услышанный материал.
Остальные ответы
Тихомирова Марина Мастер (1111) 12 лет назад
Я за оценки хорошие покупала что нибудь или за 5-ку по рублю давала))) ) Учились еще как хорошо)
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
никак, оно само должно прийти
Помогите Пожалуйста Ученик (238) 12 лет назад
Покажите ему бомжа и скажите, что это его будущее, если он не будет учиться... Если не поможет-скажите никаких подарков (игрушек) \компьютера, вообще нужно было указать возраст ребенка, одно дело если первоклашка, а другое дело если уже в 11м...
Костян Мудрец (17684) 12 лет назад
Заинтересовать его материально
ХУДОЖНИК Искусственный Интеллект (282770) 12 лет назад
Вдохновить его чем нибудь И сказать Попробуешь тебе понравится
Татьяна Просветленный (25609) 12 лет назад
я за каждую оценку платила в конце недели---зарплату.. нам хорошо помогло с учёбой..
Перевощикова Света Гуру (2502) 12 лет назад
не знаю даже, это учителя должны привить!
Лично нам в школе давали жетончики за правильные ответы, а потом 30 жетонов менялись на подарок)
обсудите это на собрание, я думаю не откажутся, от родителей конечно нужны будут деньги,
но желание безусловно будет, стимул
-гадя хренова Ученик (142) 12 лет назад
учитель должен дать мотивацию к учебе (поощерительная система-грамоты награды)
моя тоже была без мотивации в новый год получила 2 грамоты . теперь чувствует себя пупом земли. вся такая ответственная.. . теперь она меня будет в школу и то для того что бы посмотрела нормально ли она оделась! 1класс
Светлана Мастер (1483) 12 лет назад
если есть интерес - появится желание, многое зависит от учителей и их мастерства в области преподавания предмета.
ирина ивина Оракул (58893) 12 лет назад
Не все зависит от учителя. Если родители в 3-5лет отмахивались от детских вопросов ( в этом возрасте дети - почемучки) , то в дальнейшем ребенок уже не хочет узнавать что-то новое. И разбудить интерес очень трудно.
Согласна с ответом LAVira-гадя хренова. если ребенок испытает хотя бы раз успех в учебе, то ему захочется еще раз эту радость ощутить.