Шумы на Canon 550d
Купил месяц назад canon 550d с китовым объективом 18-55 is II f/3.5-5.6. Качество картинки отвратительное. Шумы на уровне ISO 800 уже. Как это исправить? есть ли шумодав какой-нибудь? посоветуйте объектив хороший. Хроматические абберации почти на каждом снимке...
на камерах такого уровня выше 400 ISO лучше вообше не поднимать. Хроматические аберрации это тоже вполне нормальное явление для китовой оптики такого уровня. Шумы я лично прогами не давлю- шумадавы жрут резкость сильно, если сильно надо- в лайтруме попробуйте, лучше всего. Есть маленькая хотрость из личного опыта по поводу шумов. Снимаете а комнате с красноватыми стенами, или на фоне красной кирпичной стены, поднимаете исо хоть до 1600, шумов фактически не будет, они по красному каналу поглощаются) ) Чтобы не поднимать ИСО, купите светосильное стекло какое-нить, 50 1.8 если денег мало, 50 1.4 если их чуть побольше. Необходимость задирать ИСО пропадет.
инструкцию хоть раз открывал?
многие знания - многие печали. шумы, шумодавы, хроматические аберрации, 3.5-5.6...
а не знал бы всех этих умных слов - сидел бы щас и радовался качеству снимков из зеркалочки
Появление шумов на ISO 800 у камер EOS ***D - это нормальное явление. Можно устранить средствами Digital Photo Professional.
Хроматические аберрации на 18-55 относительно незначительные, проявляются при плохой освещённости и легко удаляются с фотографий так-же средствами родного Digital Photo Professional .
Надо было покупать Пентакс. Зато ты как все-с кэнаном.