Читала, что во время занятий спортом может произойти липидная пероксидация, а также образование свободных радикалов. Дл

сексуальная шпрота Ученик (128), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Читала, что во время занятий спортом может произойти липидная пероксидация, а также образование свободных радикалов.
Для борьбы с этим необходимы антиоксиданты.

По поводу свободных радикалов я разобралась.
Знающий народ, объясните мне пожалуйста, что представляет из себя липидная пероксидация.
Определенного термина в инете найти не могу с лексическим значением.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Евгений Колчин Мудрец (10721) 12 лет назад
Тебе уже ответили. От себя добавлю - это смотря как заниматься. Если у тебя цели мирового первенства - тогда возможно, а если это уровень областных соревнований - бояться нечего.