Ухудшение качества печати после переустановки Windows

С чем может быть связано ухудшение качества печати? Выражается наличием шумов на отпечатке.
Печать через ФШ. Через Easy Photo Print (Canon) пробовал, результат такой же. Один и тот же принтер, одна и та же бумага, одни и те же чернила, одно и то же изображение :)
Может после переустановки какие то настройки сбросились и надо что то подкрутить.. Что за это отвечает? Подскажите, пожалуйста

А виндоуз случаем не на 7ку переустановили? Тогда драйверы и профили чернил ищите.

а драйвер принтера установили? в настройках принтера выбирай качественная фотобумага.

Скорее всего, слетели цветовые профили печати.

Дюзы проверяли, прочистку делали?