А зачем нужно искусство...!

НахМнеНикХотяПох Ученик (239), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Искусство - процесс и итог значимого выражения чувств в образе. Также высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности.

Искусство - это мастерство передачи определенной информации зрителю или слушателю посредством только одного из трех - графика (изобразительное искусство), музыка, танец - средств (медий) или совокупностью этих средств (многомедийность) - театр, балет, опера, кинематограф. Литература, как вид искусства, – мастерство передачи информации при помощи письма, ведет начало со времени изобретения письма. Искусство, как вид культурной деятельности человека, берёт начало со времени формирования доречевых языковых средств коммуникации и становится самостоятельным культурно-эстетическим процессом с периода утраты своих чисто языковых функций.
Остальные ответы
sapotek@mail.ru Гуру (3020) 16 лет назад
оно выражение чувств... посмотрите, что до нас доходит из глубины веков... предметов искусства больше, чем ремесленных или военных... значит, людей согревало искусство всегда... со времен наскальной живописи... помимо общечеловеческой значимости, есть еще и личная... это счастье, когда занят искусством, реализуешь себя, особенно, когда получается что-то... сразу начинаешь верить, что живешь не зря...
Петр Гуру (4086) 16 лет назад
как-то все само пошло, издревна, низачем.. . ведь начиналось все с того, что пещерные люди рисовали на стенах пещер фигурки и стукали камнем о камень, слухая звуки, и им это нравилось
Вэйдана Мудрец (18880) 16 лет назад
Исскуство - оно просто есть, это не коммерчесский проект. И отменить его нельзя.
Я тут задавала вопрос "чем отличается ремесленник от творческого человека? " ( http://otvet.mail.ru/question/6922099/ ), так вот исскуство - это результат жизнедеятельности творческого человека. Знаете, одни люди, пока живут, кроме экскрементов, детей и того, что нужно для пропитания больше ничего не производят. А после творческих людей остаётся что-то ещё, прекрасное, ибо они не могут держать это (чувство прекрасного) в себе. Вот и реализовывают себя. Так вот то, что осталось после такого человека - это исскуство. Так что, исскуство не "зачем? ", а для души.