Что за - ГЛАМУРНЫЙ ЦВЕТ??? И, вообще, БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЙ???

Регина Высший разум (104206), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как ВЫ ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???
Дополнен 12 лет назад
Просьба - не стесняться!) И отвечать подробненько, интересненько и красивенько!)
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388357) 12 лет назад
Ослепительной белизны яхта белой чайкой скользит по изумительно
голубому океану.. . Теплый южный ветер ласкает тело.. .
Нет повседневных забот. Впереди ждет полная впечатлений
беззаботная жизнь.. . Кого из нас не согревала эта мечта?
Вечно юная Ассоль ждет своего Принца на яхте с Алыми парусами.. .

Гламурный цвет...? И бывает ТАКОЙ? Что такое ГЛАМУР?
Нет на этот вопрос однозначного ответа. Еще это очень емкое понятие.
Его нет даже в толковом словаре. Оно сочетает в себе романтичность и очарование, соблазнительность и вечную женственность.

Неистово стремясь внимание привлечь
Любой ценой, и средствами любыми
Лечу я над волной, которая несет
Мое желанье быть НЕПОВТОРИМОЙ.. .

В переводе с английского языка это слово означает чары,
очарование. С 20-х годов прошлого века это понятие стремительно
стало врываться в нашу жизнь. Проводниками новых тенденций в
«массы» стали знаменитые певцы и актеры, аристократия. Иконами гламурного стиля для нас являются Марлен Дитрих, Грета Гарбо,
Элизабет Тейлор и др.

Великолепные голливудские блондинки и жгучие женщины-вамп с обнаженными спинами, в ослепительных вечерних туалетах становятся воплощением мечты миллионов их почитателей во всем мире. Они зачаровывают нас своим обликом. Глубокие декольте, тонкие талии,
высокие каблуки, стильные прически, дизайнерские сумочки.

На шумных улицах столицы
Зажглась вечерняя реклама,
Добавив неприметным лицам
Чуть - чуть гламурности и шарма.

Куда-то мчались "Мерседесы",
Вблизи похожие на танки,
В них златовласые принцессы
Курили сигареты "Данхилл".

Вдруг мимо прошуршали шины,
Вы в мини - юбке от "Кардена"
Остановились у витрины
Полюбоваться манекеном.

Голубоглазый и лощеный,
И с носовым платком в кармане,
Он вам казался воплощенным
Героем девичьих мечтаний.. .

В Шотландии существует поверье, что гламур это еще и волшебное
языческое заклинание их древних предков. С его помощью маги дарили
простым смертным бессмертие, вечную молодость и красоту.
Гламур это ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРИК, освящающий сиреневым загадочным светом знакомые нам предметы, и заставляющий нас видеть их по-другому.. .

Гламур это не стиль одежды, а СТИЛЬ ЖИЗНИ, отношения к ней,
но конечно, доступный не многим. Гламурная барышня хороша собою,
потому что она уверена в своей неотразимости. Она наслаждается жизнью,
оттого, что знает себе цену. Гламур, независимо от того хотим мы этого
или нет, вошел в нашу жизнь.

В природе все гармонично. В ней присутствуют, и мирно сосуществует
и роскошь тропических цветов, и скромный вереск, безудержное
буйство красок тропиков и скромная сдержанность европейских ландшафтов.

И всему есть место. Ведь тот мир, в котором мы живем, не дарит нам
только одни радости. Скорее напротив. Быть может, поэтому и нужны
ФАНТАЗИИ, МЕЧТЫ, МИР ГЛАМУРА, чтобы украсить нашу жизнь... ?
Источник: Здравствуй, Регина:)) ) Спасибо за красивый вопрос!!
РегинаВысший разум (104206) 12 лет назад
Анджела - просто ПОТРЯСЕНА ответом!!!Так ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!!!Читала,смотрела и - НАСЛАЖДАЛАСЬ! КОЛЛАЖИ,СТИХИ,СЛОВОМ,ВСЕ - ТАК ГАРМОНИЧНО!!!БЛАГОДАРЮ за ШИКАРНЫЙ,ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТВЕТ!!!

Остальные ответы
Ольга Акентьева Мастер (1464) 12 лет назад
ненавижу розовый цвет. он мертвый
Олег Олегович Профи (897) 12 лет назад
загорелая кожа. очень гламурненько )))))
marina astafieva Оракул (79477) 12 лет назад
Скорее всего красный. Для меня.
Феликс В Оракул (61757) 12 лет назад
Когда розового слишком много это теряет привлекательность.

Темно-бордовый, коричневый, черный и серый - совсем другое дело!)
Источник: =умеренный гламур=
Svetlana Korolskaya Оракул (73903) 12 лет назад
Всё бывает и цвет гламурный, т. е. самый востребованный и продвинутый
современной попсой :))) - яркий, вызывающий, возбуждающий ...
Короче:
- Мур-мур-мур ,
у каждого свой гламур !

Источник: привет, Юморяне !
РегинаВысший разум (104206) 12 лет назад
Вообще - то,мы сейчас в категории "Психология"....)
Svetlana KorolskayaОракул (73903) 12 лет назад
Пардон :-))) - Мы заблудились ...