Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое антивирус

Dida Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Хороший человек местного розлива Мудрец (19334) 12 лет назад
Антивирусы защищают ваш компьютер от вирусов и других вредоносных программ, например червей и троянов. Антивирусные программы нужно регулярно обновлять в интернете. Для получения обновлений надо подписаться на услугу обновления антивирусных баз производителя антивирусной программы. Перед подключением к сети Интернет необходимо запусткать антивирусную программу!

Основные задачи атнивирусов:

Сканирование файлов и программ в режиме реального времени.
Сканирование компьютера по требованию.
Сканирование интернет-трафика.
Сканирование электронной почты.
Защита от атак враждебных веб-узлов.
Восстановление поврежденных файлов (лечение).
Остальные ответы
серёга хулиган Гуру (2636) 12 лет назад
Антивирусная программа (антивирус) — любая программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления зараженных (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом.
Artem Korenevskiy Ученик (113) 5 лет назад
Антивирус это программа, которая защищает Ваш компьютер от заражения вирусами и прочими компьютерными "вредителями"