Часто ли в дипломе научный руководитель или комиссия смотрят источники, указанные в сноска прямо по страницам?

Great Balloon Профи (928), закрыт 12 лет назад
Пишу диплом. Источники - книги в электронном варианте (doc, pdf и т.п.). Страниц в них нет. Научный руководитель просит указывать страницы в сносках. Неужели обязательно идти в библиотеку? 21 век же - электронные книги ничем не хуже...
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 12 лет назад
На сноски смотрят руководитель диплома и может посмотреть рецензент, комиссия - не смотрит. Для интернет-источников обычно указывается сайт, что вполне достаточно. Ну уж если он настаивает - укажи, да не будет он лезть в первоисточник
Источник: сама руководитель ВКР - не проверяю
Остальные ответы
Mintoletka Мастер (1284) 12 лет назад
все зависит от членов комиссии. . у нас не смотрели.. . я указывала просто в тексте номера источников по списку, и в конце список литературы.. . смотря какие требования.. . а про 21 век.. . просто попробуй найти в сети эти книги именно в книжном формате, может там страницы указаны. . или просто отсчитай.. . в pdf и остальных форматах это обычно показывается. .
комиссия обычно состоит из достаточно пожилых людей. . да и многие более молодые люди предпочитают книги. . и страницы указываются не для того чтобы вас проверить, а для того чтобы любой человек в руки которого попадет ваша работа мог бы прочитать интересующую его информацию