Буря в арктике. Такое возможно?

Елена Кудрявцева Мыслитель (5422), закрыт 12 лет назад
Вчера посмотрела фильм- буря в арктике (2010г.). в гл. роли Майкл Шэнкс.
фильм в принципе не плохой, я бы даже сказала-хороший.

однако меня смущает один факт, а именно: в этом фильме люди мгновенно замерзали при температуре -70 градусов.
вопрос заключается в том, возможно ли это, или нет?
если такое возможно, ну что ж, значит я не права)
если нет, то какой должна быть температура, чтобы человек замерз на месте до смерти??
Дополнен 12 лет назад
значит при температуре -70 человек не может мгновенно замёрзнуть??
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108981) 12 лет назад
Антарктида отличается крайне суровым холодным климатом. В Восточной Антарктиде на советской антарктической станции Восток 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля. Район считается полюсом холода Земли [3]. Средние температуры зимних месяцев (июнь, июль, август) от −60 до −70 °С, летних (декабрь, январь, февраль) от −30 до −50 °С; на побережье зимой от −8 до −35 °С, летом 0—5 °С.
Источник: Википедия
Остальные ответы
lisi4ka Просветленный (47992) 12 лет назад
может !!!жили на севере ..есть такая низинка там ОЙМЯКОН НАЗЫВАЕИСЯ ТАМ РЕАЛЬНА ТЕМПЕРАТУРА такая бывает люди на улицу старались не выходить .обморожение моментальное роговица глаз сразу .. Официально самая низкая зарегистрированная температура в Оймяконе −67,7 °C, отмечена в 1933 году, а в Верхоянске −67,8 °C, отмечена в 1892 году (в это время в Оймяконе наблюдения не велись). [1][2] Однако неофициально в 1924 году академиком Сергеем Обручевым в Оймяконе была зарегистрирована температура −71,2 °C.[3]
Сергпод Гуру (3277) 12 лет назад
что то точно сказать не могу но имхо -70 не достаточно для мгновенной заморозки (под мгновенной заморзкоя я понимаю полное промезание тела т. е. переход всех жидкостей в теле человека ну там вода кровь и. т. п. в твердое агрегатное состояние (при -89 никто на станции восток мгновенно не замерз) ) хотя если вы без одежды и плюс к этому сильный ветер то долго не протяните полюбому. думаю что бы промерзнуть полностью за секунду и того меньше надо от -150 и вплоть до абсолютного нуля.
floranne_ . Мыслитель (5119) 12 лет назад
мои познания в этой области очень скромные но меня насторожил сам факт бури в Арктике Самое крайнее что возможно из этих явлений так это буран и то в более южных широтах Если фильм американский то возможно все - даже развесистая клюква
а 70 градусов не редкое явление и у нас в Якутии - че то никто не находил замерших на лету
Елена КудрявцеваМыслитель (5422) 12 лет назад
ну это-да))
только фильм к арктике никакого отношения не имеет, это так сказать вольный перевод наших видеопрокатчиков)) в дословном переводе название звучит как "арктический взрыв"
floranne_ . Мыслитель (5119) ну работу свю они хорошо знают - теперь самые темные в полной уверенности что в арктике случаются бури