Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

уреаплазма (микоплазма) - можно забеременеть и родить? пишут что развивается бесплодие.

Nia Мастер (1062), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44657) 12 лет назад
Если излечите, то можно. Найдите грамотного гинеколога.
Ольга С Искусственный Интеллект (143861) 12 лет назад
можно и забеременеть и родить, эти инфекции сейчас у каждой второй. Но лучше конечно пролечиться, так как есть мнения что они провоцируют выкидыши.
Мышаня Мыслитель (5647) 12 лет назад
на забеременеть эти инфекции никак не влияют, вот если они обострялись и могли спровоцировать воспалительный процесс, а он мог вызвать бесплодие, то да. Сейчас уреаплазма считается условно патогенной, это все равно, что лечить не обостренный герпес- бесполезно, можно только усилить иммунитет и организм сам заглушит его. Уреаплазма в анализах на ЗППП ( она кстати, так же передается половым путем, как грипп или насморк) - полный развод на деньги, имею ввиду его лечение при планировании беременности, вирус этот есть практически у всех, все зависит от чувствительности аппаратуры при его выявлении, и если у вас показала уреаплазма- из принципа- идите в другую клинику- и в анализах его может не быть, или если хотите- сдайте на титры- возможно у вас просто антитела, поэтому сейчас в нормальных клиниках на него просто не обращают внимание, если не хотят вытянуть с вас деньги, и если он клинически никак не выражен
Наташенька Мыслитель (6937) 12 лет назад
Уреаплазмы и микоплазмы – это одна из разновидностей бактерий.
Уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.