Если обжег палец что делать?

в зависимости какой степени ожог.. . если не большой, то подержите палец под холодной водой, и избегайте тепла (горячий чайник и т д) если ожог по серьезнее, то поможет такие средства как Пантенол (приобрести можно в аптеке)

алоэ. . или пописать, это правда

Ожоги кипятком (ошпаривание или термальные ожоги) : подставьте ожог под проточную холодную воду на 10-20 минут. Не прикладывайте лед.

Лечение небольших ожогов в домашних условиях
Для домашнего лечения ожогов первой степени и солнечных ожогов:
Накладывайте на обожженные участки холодную ткань.
Часто принимайте холодный душ или ванную.
Применяйте успокоительные лосьоны, которые содержат алоэ, для того чтобы облегчить боль и отек. Также может помочь наложение 0,5% гидрокортизонового крема на обожженную область. Примечание: не применяйте этот крем у детей младше 2-хлет, если только Ваш доктор не посоветовал Вам обратного. Не используйте его в ректальной или вагинальной области у детей младше 12 лет, если только Ваш доктор не посоветовал Вам обратного.

намазать крахмал или преложить сырой картофель

…прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.