Почему люди боятся измены?

KaterinKa Мастер (1538), закрыт 16 лет назад
Если она не повлияет на отношения в паре? Или все-таки они боятся о ней УЗНАТЬ? Или они боятся, что об измене второй половины узнает кто-то третий?
Лучший ответ
Custodian Grey Мастер (2178) 16 лет назад
измена - род предательства, а когда предают - всегда больно, люди боятся боли, потому и боятся измены
Остальные ответы
Ирина Котова Мудрец (14037) 16 лет назад
Боятся потомучто неприятно..
Татьяна Дворецкая Ученик (190) 16 лет назад
Потому что это сложившийся стереотип. Думаю не долго ему осталось жить...
Дмитрий Лаверов Гуру (4049) 16 лет назад
Потому что люди собственники, и не хотят делить свое не с кем, (Это моя песочница и нелезь)
Танюшка Константинова (Сакерина) Профи (858) 16 лет назад
Просто обидно становится, что человек которому доверяешь тебя обманывает....
Хотя бывает и такое, что муж изменив жене, начинает ее ценить больше и относится бережнее....
Марина Сизых Гуру (4026) 16 лет назад
Измена - это предательство - не думаю что кто то будет рад услышать - что его предали - к тому же если предателем оказался близкий человек.
Никогда не стоит что то делать не опдумав - надо поставить себя на место другого - и возможно тогда вы поймёте - как плохо и обидно будет человеку - которому вы изменили.
Так что давай жить дружно - как говорил кот Леопольд - и не предавать друг друга.
ira manailowa Гуру (4857) 16 лет назад
Здравствуйте Катерина ! дело знаете в чём страшно подумать что человек которому ты доверяла ,верила вот так может зделать и не важно повлияет это на отношение любящих людей ,знаете люди любят любят а потом случится такое и это превратиться в ненависть (ведь человек тебя предал как так ) за что за то что доверяла ,любила ,ценила,уважала . Отношения в любом случае изменяться даже есле они остануться вместе не будет того что раньше было никогда чтото надломиться у человека это точно ! это не забыть никогда И никому я токого не пожелаю и сама не хочу чтобы так было у меня а будет я человек мстительный я всю жизнь буду портить жизнь другому он 1 раз а я 301 потамучто людей надо учить !