вопрос рожавшим женщинам

Екатерина Лукомская Знаток (396), закрыт 16 лет назад
очень интересна роль именно акушера при родах. что делает акушер? что говорит, подбодряет или наоборот? вообще, если можно, опишите сво роды. очень нужно.
заранее спасибо=))
Лучший ответ
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
Вообще, акушер должен помогать, ободрять, говорить, что делать в данный момент времени ( тужиться, не тужиться, дышать, отдыхать и т.д.) Главное, суметь его слушать и выполнять его советы. Я не смогла, только орала, как резаная, поэтому сил на сами роды уже не осталось, Только , когда припугнули, что ребенка щипцами будут за голову вытаскивать, тогда я заткнулась и все пошло, как по маслу. Главное, не дергайся, это естественный процесс и слушай, пожалуйста, врачей. Рядом со мной девочка рожала, так она молодец, не кричала, а все делала правильно, так и быстрее меня родила и без разрывов.
Остальные ответы
Олеся К Мастер (1663) 16 лет назад
У вас все равно все будет по-другому. Просто очень внимательно отнеситесь к выбору клиники, где планируете родить, познакомьтесь заранее с врачом. Важно, чтобы Вы ему доверяли и чтобы он Вам понравился. А уж он об остальном позаботится.
Girl_actualy Мудрец (18897) 16 лет назад
Посмотри на сайте mama.ru, там много рассказов о родах. Меня акушерка подбадривала, говорила, что делать, просила не кричать громко)) Я очень быстро родила: в 2 часа ночи началсь схватки, раскрытие было 1,5 см, а в 3.15 я родила сына. Все, правда, было немного сумбурно, потому что у меня были первые роды и я мало, что понимала, но врачи и акушерки очень помогали, подбадривали. Между схваток, когда головка уже прорезалась, поставили зеркало мне между ног, чтобы я посмотрела на волосы сына)) Веселили меня, шутки шутили) А как только родила, дали мобильник, чтобы я мужу позвонила и сказала, что он стал папой)
Лилия Ученик (170) 16 лет назад
я рожала платно и у меня с самого начала схваток и до перевода в палату все время была акушерка
она меня все время подбадривала, говорила, что надо делать... .
даже она принимала роды
врач только переиодически приходила смотрела, ну и на родах была, но в основном все делала акушер
и еще очень важно чтобы акушер был опытный
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Акушер помогает. И девочки в палате помогали.Надо думать о том, что появиться ребёнок, которого любишь, что вся эта боль явление временное. Когда приступ, мне помогало считать кафель в палате.Я сразу забыла обо всем когда ребёнка увидела. Удачи!
Пользователь удален Гуру (2591) 16 лет назад
В ходе родов у женщин меняется гормональный баланс, ведут себя по-разному, меня, например, смех разбирал. Да и прошло все как в тумане, причина, опять-таки - гормональный всплеск.
Акушеры сейчас ведут себя очень доброжелательно, корректно, не сравнить с рассказами - "страшилками" советских времен, услышанными от наших мам.
Майя М@й Просветленный (35063) 16 лет назад
акушер руководит процессом,ты главное слушай его и все будет хорошо:)))
Любчик Мудрец (14312) 16 лет назад
Главное - не бояться родов! Все будет замечательно! Где - где, а в роддоме чуткий персонал.Удачи и терпения, дорогая!!!
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
стучись в агент, я тебе все подробно расскажу!