Как со мной поступят во время отпуска по уходу за ребенком?

Екатерина Знаток (323), на голосовании 12 лет назад
Я отработала 4 года в организации и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Но скоро( через месяц) этой организации не будет,т.е. будет другой собственник.Те,кто сейчас там работают,будут писать заявление на увольнение и якобы приниматься в новую организацию.А что будет со мной.Кто мне будет выплачивать деньги на ребенка?Я слышала что меня уволят.Что получается,я останусь и без детского пособия,и без работы?Как поступить?Мне очень важен ваш ответ.Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
лора лора Гуру (3283) 12 лет назад
не имеют права увольнять
Вероничка Мыслитель (8884) 12 лет назад
у меня такая же была ситуация. но перевели на новое предприятие! получаю с нового деньги
а так тоже переживала, и пока никто не знал говорили что с биржи получать (типо писать заявление что работала и уволили из за чего)
знаете сходите к директору с пакетом и попросите подписать вас на новое место
Марина Мыслитель (6041) 12 лет назад
смотря какая реформа будет если ликвидация предприятия то вам соц. защита дальше будет платить детские в такой сумме как и получали а если просто реорганизация то не могут уволить!
Источник: у подруги была такая ситуация но у них ликвидировали организацию по документам и ее уволили! получала в соцю защите так же 40% от зп!
Solnishko Мудрец (10144) 12 лет назад
не имеют право увольнять, должны перевести на новое предприятие
Марина Фролова Просветленный (20693) 12 лет назад
Я оказалась в такой же ситуации, но у меня просто изменилось название. а начальник остался старым. У моих знакомых так же как у вас была ситуация. В обих случаях вам писать ничего не надо. Если вы уволитесь по собственому желанию и дальше вас не возьмут, то вы не встаните на биржу труда и денег у вас не будет. Выясните будут ли вас оставлять на работе, если нет, то сидите в отпуске по уходу и все. А дальше вам обязаны прислать письмо, что вас увольняют по таким то причинам и предоставляют вам работу или нет. Если нет, то с этой бумажкой, что вас уволили по сокращению и тр. книжкой вы идете на биржу труда. Знаю точно, что писать заявление по собственному желанию категорически нельзя. Это мне мои адвокаты сказали, тк я на работе восстановилась по суду. Меня начальница беременной вторым реб уволила и по этому пиать ничеге не надо. А вообще можно консультаци. получить в организации трудовой инспекции.
Марина Мыслитель (7206) 12 лет назад
до 1,5 лет денежки вы в любом случае будите получать, так как выплачиваются они из фонда медицинского страхования, а не из средств работодателя. Просто необходимо будет переоформить документы. На практике чаще всего после реорганизации предприятия, место за сотрудницами в отпуске по уходу за ребенком сохраняется, вы перейдете в новый штат предприятия.
Марина Герасименко Ученик (191) 12 лет назад
Если и решаться вас уволить (что не по "закону"), то в любом случае вы можете получать свое пособие до 1,5 лет от органов социальной защиты населения, предварительно собрав необходимые документы.
M/B/ Мудрец (12832) 12 лет назад
с вами должны поступить также, как и со всеми, потому что вы числитесь в этой организацией, просто в данный момент вы в отпуске. Придется вам выкроить день и съездить туда. на вас распространяются все статьи ТК РФ, вы в даже в данный момент ни чуть ни хуже, ни чуть лучше остальных!
Мамо-Надька Мастер (2116) 12 лет назад
в вашем случае я бы сидела дальше в отпуске и пока все другие работники не устроются снова по трудовой Ничего бы не подписывала.. а так если нормальная организация пусть присылают письмо ..ничего сами не пишите!!! Уволят ..пусть письмо пришлют с извещением.. Без бумажки ты какашка.. малоли что.. хоть куда будет письмо показать