справка о составе семьи

Елена Вахламкина Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. У меня умер муж, у нас есть несовершеннолетняя дочь на которую я хочу оформить пенсию по утере кормильца. но мне не дают справку о составе семьи, я прописана у родителей, мой муж прописан у его родителей, по факту мы снимали квартиру и жили вместе, в правке о составе семьи мне не пишут мужа пишут моих родителей, меня и дочь. как мне доказать что мой муж жил с нами и чтобы его вписали в справку о составе семьи с указанием места его прописки?
Лучший ответ
Alexey Ra Просветленный (24408) 12 лет назад
отдел федеральной миграционной службы (фмс) в Вашем районе осуществляет регистрационный учет граждан по месту жительства, туда Вам и следует обратиться они выдадут справку, что Ваш муж проживал по данному адресу.
в выписке из домовой (поквартирной) книги указываются граждане, зарегистрированные в жилом помещении на дату выдачи справки,
смерть является основанием для снятия с рег учета, поэтому в выписке из домовой, умерших не указывают
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (242349) 12 лет назад
Я что-то не понимаю, каким образом даже тот факт, что муж с Вами не жил (предположим) может повлиять на решение о назначении пенсии по потере кормильца. Все равно дочь была на его иждивении. Короче, если Вам откажут, получайте отказ письменный и обращайтесь в суд
kormani Мыслитель (5350) 12 лет назад
Если Вы снимали кв - можно показать договор аренды, в котором написано, что Вы и Ваш муж арендовали. Немаловажно - платили налог с дохода - арендодатели.
Ну и.. . арендодателя можно подставить, что не делал регистрацию по месту пребывания!
А вообще, как доказательство - соседи по площадке, подъезду...
Storm Мудрец (13534) 12 лет назад
вам такую справку не дадут никогда. у вас есть свидетельство о браке. в крайнем случае нужно подать в суд чтоб свидетель подтвердили что он жил с вами и вас обеспечивал
Инга Искусственный Интеллект (291091) 12 лет назад
несовершеннолетнему ребенку не требуется совместного проживания с родителем для назначения пенсии. Вот если б ей было 18, и она училась бы, то нужно было бы подтверждение иждивенчества. Сейчас же достаточно св-ва о рождении. ПОдавайте док-ты без этой справки.