Через сколько можно играть свадьбу после смерти близкого родственника?

есть ли какие приметы и обычаи?

В разных культурах по разному - от 6месяцев до нескольких лет.
В России ,обычно около года...
Но если у Вас особая ситуация, например Вы ждете ребенка, и т.д., возможно через 2 месяца. Чтобы соблюдать траур(40 дней).

Минимум надо выдержать сорок дней... А лучше всего выдержать год

Через год!

По нашим традициям от 6 месяцев до года. Но если вы не очень чтите традиции то ждите, сколько совесть подскажет.

У православных - год!А про остальные религии не знаю!