Пожалуйста, помогите с сюжетом! (Внутри)
Спасибо огромное!)
Отнесла к категории Литература, т. к. это пока черновик задуманной истории. Возможно, что - то покажется странным, но в тексте более - менее объяснено.
Вкратце: США, 80 - е гг., город и округ вымышлены) Полицейский некоторое время встречался с девушкой ради интима, по глупости обещал жениться, потом решил расстаться, и очень некрасиво поступил с ней - сказал "да я и не собирался".
Она решила отомстить, заплатила, чтобы его избили до инвалидности и порезали лицо - чтобы он вынужден был оставить любимую работу и на него больше не смотрели девушки. + Его подставили, накачав наркотиками и застрелив из его табельного пистолета человека.
Помимо этого, брошенная девушка устроила в его доме погром и испортила все дорогие сердцу вещи ГГ, с которой он жил - в частности, уничтожила алтарь, посвящённый её умершим детям и порвала их фотографии (за то, что якобы помешала их счастью).
ГГ помирилась с любимым - он очень тяжело переживал, долго лечился, к счастью, обошлось без необратимых травм, и его невиновность удалось доказать. Она нашла всех, кто его избил (они понесли наказание), и выяснила имя заказчицы... Эта девушка находилась в стране нелегально и за ней числилось несколько серьёзных преступлений.
ГГ подговорила своего знакомого, который был в курсе ситуации с полицейским, сыграть роль бутафорского мужа (все расходы оплатила она) - он познакомился с этой девушкой, дарил огромные букеты каждый день, дорогие украшения (которые принадлежали ГГ) и признался, что на самом деле очень богат, но скрывал это, боясь охотниц за деньгами, и сделал ей предложение через пару недель (она не удивилась, т. к. была очень красива).
На свадьбу счастливая невеста надела все подаренные украшения, её немного смутило только небольшое количество гостей - жених сказал, что пригласил только самых близких. Когда пара ответила "да", прозвучала фраза "а сейчас будет сюрприз", открывается дверь - входит ГГ и с нею полиция...
ГГ сказала, что это было её планом, а "жених" давно женат, и его жена и дети находились в числе гостей под видом родственников, так что брака не было. Рыдающую "невесту" заставили вернуть все украшения и прямо в платье вывели в наручниках из зала...
Достаточно ли изощрённой получилась месть? Просто недавно вспомнила венесуэльский сериал "Милый враг", там героиня хотела отомстить человеку, который разорил её отца - влюбить в себя и бросить у алтаря...
Если нетрудно, пожалуйста, подскажите ещё фильмы/книги, в которых свадьба являлась розыгрышем и частью некоего плана. Из последнего увиденного - только "Афёра под прикрытием" (2016).
1. "Гонка на миллион" (Rat Race, 2001) — персонажи соревнуются за деньги, одна из задач — добраться до свадьбы.
2. "Великий Гэтсби" — свадьба в романе Ф. С. Фицджеральда является ключевым элементом обмана и мести.
3. "Крестная мать" (2011) — фильм о мести крестной матери, использующей свадьбу для реализации своих планов.
да
Нужны шутки (желательно чёрные)