Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему сыновья больше похожи на матерей, а дочери - на отцов?

Александр Деликатесный Просветленный (46799), закрыт 16 лет назад
может поэтому дочки тянутся к отцу, а сыновья к маме? ну хотя бы лет до 5?

:)
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (5891) 16 лет назад
а у меня все наоборот: сын - вылитый папа, а дочка на меня похожа. знакомые шутят "вы их под копирку делали?"
Остальные ответы
миК Гуру (3670) 16 лет назад
У меня сын копия меня....
iff Мастер (1218) 16 лет назад
Так не всегда. Это не есть правило. 50 на 50.
lisken Мастер (1748) 16 лет назад
ne snayu, ya na mat pohosha...a k otcu toshye v princioe nikogda ne tyanulas....))
YM Профи (955) 16 лет назад
Я кстати тоже на папу похожа)))
Даша Еремеева Мастер (1626) 16 лет назад
У детей с 3 до 6 лет приходит понимание интерес к противоположному полу и по-этому дочка тянется к отцу иревнует его к маме, а сын наоборот
PSEVDONIM Мастер (2086) 16 лет назад
А говорят, что если это так то дети счастливые,
Ирина Горбулина Мудрец (13621) 16 лет назад
Ну почему же до 5? Мне уже далеко за 5...даже за 30...и всё равно у меня отношения ближе с отцом, чем с мамой.
А вот мой сынулька, действительно, ближе ко мне, чем к папе (хотя похож на него).
Иришка Гуру (3692) 16 лет назад
От того на кого будут похожи дети зависить передача большинства генов одного или другого родителя. Если отец больше передал генов ребёнку чем мать то значит и ребёнок будет похож больше на отца. Тут нет особой теории.
Люба Успешная Мастер (1048) 16 лет назад
Про дочерей, похожих на отцов говорят - счатливыми будут! А про мальчиков говорят "маменькин сынок". Что же лучше?
NatalieVVV Мудрец (16908) 16 лет назад
У кого как. У меня сын - копия папа. Только волосы другие.
И дочка - тоже папа, и даже больше - бабушка. И кудряшки - те самые))
А вот кто к кому больше тянется - сложный вопрос. И папа и мама нужны. Каждому.
Пользователь удален Мастер (1056) 16 лет назад
Мой сын тоже похож на меня, но в нём есть что-то папино.
ЛИСА ПАТРИКЕЕВНА:))) Мыслитель (6364) 16 лет назад
Парадокс, но отцы больше любят дочек (Хотя и трубят, что хотят мальчика) . А мать больше любит сына. Все равно наверное играет роль соперничество. (Хоть это и резко звучит) . А я в глубине души больше отца люблю. Кстати наверное здесь и зарождается идеал жены, или мужа....
Источник: опыт моей семьи У меня брат и сестра нас трое. Но отец больше любит нас с сестрой. А мать брата.