Рекомендации по решению задач методом контурных токов

Серёжа Свидельский Ученик (214), закрыт 12 лет назад
Предмет Теория Электрических Цепей, желательно вкратце описать сам метод... То есть суть проста, решить(и правильно) задачу я могу, но в билете вопрос теоретический...
Дополнен 12 лет назад
эээм.. . ококок чуваки.... я понимаю что все вы никогда не писали шпаргалок, а всЁ заучивали наизусть и вы вообще гении.. . но тем не менее)))
Лучший ответ
vik smi Мастер (2368) 12 лет назад
А программу развития -это разрушить сможет????
Остальные ответы
unreal Мастер (2469) 12 лет назад
Всё очень просто. любой метод из решений в электр цепях опираются на Законы Кирхгофа.
Суть метода Контурных токов. Вы пишете некоторое количество уравнений в систему уравнений, количество уравнений зависит от количества независимых контуров. Обычно в сложных задачах их будет три.
Пишете уравнения системой матрицы. и должно будет выйти так что у вас появиться связка между уравнениями. и далее решается просто как система уравнени в математике