при покупке полупрофессионального фотоаппарата на что следует обращать внимание? и какой лучше по фирме?

Анжелика Бадронова Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Святкин Гуру (2720) 12 лет назад
Не на что не обращайте внимания, ибо полупрофессиональных зеркалок не бывает. А бывают только любительские и профессиональные. А сравнивать фирму - это как сравнивать мерседес и бмв. Что удобнее в руке держать, то и покупайте.
Остальные ответы
Senior Backend Developer Оракул (77984) 12 лет назад
На то, чтобы он полностью и по большей части удовлетворял требования, того кто его покупает
Zenalex Профи (844) 12 лет назад
На физический размер матрицы (не путать с мегапикселями) .
Чем больше этот размер - тем лучше.
Обычно размер записывается в виде дроби. Чем меньше число в знаменателе - тем лучше
Например: 1/1.9 лучше, чем 1/2.5
Михаил Корпин Просветленный (25387) 12 лет назад
Больше надо обращать внимание на профессиональную половину аппарата. А вот как ее дифференцировать от любительской- ты сама должна знать!
zhenja l.n. Профи (699) 12 лет назад
размер матрицы, удобность в пользовании, по фирме Кенон, Никон.
Андрей Поспелов Просветленный (28526) 12 лет назад

Полупрофессиональный фотоаппарат это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами.
В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей и т. д.
Есть любительские и профессиональные камеры.
Если вы имели в виду, зеркалку начального уровня.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что все зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.