что такое линейный выход

Lkmlkm klhjnkjn Ученик (2), закрыт 13 лет назад
Скажите, какие средства необходимо применять для подключение двух мониторов через один линейный выход?
Лучший ответ
000rey000 Rey Знаток (479) 13 лет назад
Линейный выход – позволяет подключить устройство к внешнему усилителю или линейному входу другого устройства. Передача звукового сигнала.
Причем здесь мониторы?

Линейный вход или выход — это стандартные интерфейсы для передачи аналогового сигнала между разными аудиоустройствами. На линейном выходе обычно дублируется сигнал, который поступает на вход активных колонок. Линейный выход дает возможность одновременно подключать к источнику сигнала не только активные колонки, но и другие аудиоустройства.
Остальные ответы
GT Искусственный Интеллект (148466) 13 лет назад
Никаких не надо, просто оба соединяй на один выход
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153160) 13 лет назад
Выход звукового сигнала на внешний усилитель звука или аудиорекордер и к виде выходам на мониторы он не имеет ни какого отношения, если только мониторы не со встроенными колонками, тогда через обычный разветвитель миниджек папа - два миниджек мамы.
Виктор Граф Мудрец (10973) 13 лет назад
Линейный выход - это выход от усилка, взятый до предоконечных каскадов усиления. Обычно он берётся до регулятора громкости и эквалайзера, следовательно эти регулировки на сигнал с линейного выхода не влияют. Подключать его можно ТОЛЬКО на вход другого усилителя, т. к. входное сопротивление входа для его подключения должно быть несколько десятков килоом (а не омы как у пассивных колонок) , да и уровень сигнала слабый, не более одного вольта. Следовательно, чтобы слышать сигнал с линейного выхода в мониторах подзвучки, необходимо пустить его через усилитель.