Метро СПб. Новая станция Адмиралтейская прославилась, если можно так сказать, как самая глубокая. Мне любопытно - какая

станция метро в СПб самая неглубокая по залежанию? мерси!

Купчино, она на поверхности .
Архитектура и оформление
«Купчино» — наземная крытая станция с боковыми платформами. Остеклённый павильон сооружён по проекту архитекторов К. Н. Афонской, А. С. Гецкина, И. Е. Сергеевой при участии С. С. Костенко, инженеров К. Е. Панова, И. X. Целолихиной, В. И. Хяргинен. Первая из четырёх наземных крытых станций Петербургского метро, вторая по времени строительства наземная станция (первая наземная, открытого типа станция «Дачное» была закрыта в 1977).

«Девяткино» — станция Петербургского метрополитена. Конечная станция Кировско-Выборгской линии в северном направлении. Расположена на наземном участке линии между порталом тоннелей и метродепо «Северное» .

Парнас, Рыбацкое, Купчино и Девяткино находятся на поверности.
Из подземных станций - Проспект Ветеранов, Ленинский проспект и Автово.

Звездная
- самая неглубокая станция из станций глубокого заложения
- последняя станция типа "горизонтальный лифт".

Факты о метро в СПб

Купчино и Девяткино - поверхностные станции

Глубина заложения: м ~ 22 на м. Звёздная