Чем известен штат Висконсин?

PolinyCH Профи (506), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
На территории современного штата Висконсин люди живут около двенадцати тысяч лет.
Первое поселение европейцев на территории современного Висконсин (штат в США) было создано в 1634 французами. В 1763 Висконсин перешёл во владение Великобритании,
в 1783 вошёл в состав США, но до 1816 сохранял зависимость от английской торговой компании. В 1848 территория Висконсин была преобразована в штат. и Висконсин стал тридцатым штатом США.
Висконсин. — индустриально-аграрный штат.
Висконсин часто называют молочной фермой Америки, поскольку этот штат знаменит производством сыра, он один из главных в США поставщиков сыра и сливочного масла;

Но самое интересное, что в городке Шарон этого штата мэром города является кот Фредди.
Остальные ответы
Сергей Сомов Профи (712) 12 лет назад
Штат Висконсин может похвастаться мощными фермами, и промышленными предприятиями.
Именно на этих фермах и рождаются те вкуснейшие сыры, которые снискали Висконсину славу «главной молочной фермы»

В Висконсине было открыто первое из трёх основных предприятий Джорджа Паркера.
Да-да, того самого Паркера, чья фамилия уже многие годы служит именем нарицательным самой качественной авторучки в мире.

Природа Висконсина просто потрясает красками! Живописные холмы, покрытые хвойными и смешанными лесами,
речушки, озёра, миниатюрные каньоны и разнотравья равнин хороши в любое время года.
Ледниковые озёра штата составляют целую сеть. Жемчужиной среди них выделяется озеро Верхнее с
архипелагом Апосл Айлендс - Апостольскими островами. Живописная береговая линия, величественная красота
и причудливые очертания островов, на которых собрано самое большое на территории США количество маяков.

Два главных города Висконсина - Милуоки и столица Мэдисон - это центры культурной жизни штата.
Чего стоит один музей Харлей-Дэвидсон или художественный музей штата, само здание которого уже поражает воображение!
А ведь ещё есть морской музей, музей колёсного транспорта, Всемирный музей цирка и многое другое.

Милуоки, которая практически официально признана «пивной столицей США» !
Потомки немецких колонистов не собираются отказываться от пива ни в коем случае,
и полторы тысячи пивных кафе и ресторанчиков лучшее тому подтверждение.

А еще в городке Шарон в Висконсине мэром города является кот Фредди!
Все жители считают добрым знаком встретить этого кота, уделить ему внимание и угостить, если есть чем.
Для этого многие жители специально ищут встречи с местной знаменитостью.
Когда Фредди переходит дорогу, все машины останавливаются и терпеливо ждут пока он пройдет.

Всё началось с того, что несколько лет назад бездомный кот крутился у городского управления и был замечен
женщиной - городским казначеем, которая угостила Фредди. Чувствуя доброе расположение женщины,
кот стал регулярно приходить к мэрии незадолго до начала рабочего дня. Со временем это стало традицией.
Ни посетители, ни сотрудники не могли устоять перед обаянием такого «работника» .
Горожане, оплачивающие в мэрии счета, стали приносить коту игрушки, еду, деньги для покупки кошачьего корма,
принесли даже спальный уголок. Теперь каждое утро кот встречает свою «сотрудницу» у входа, присутствует при
отпирании дверей, включении техники, после чего женщина насыпает в его миску утреннюю порцию.
Позавтракав, кот охотно встречает посетителей, которые с положенным уважением уделяют ему внимание и
даже могут угостить. Так за Фредди закрепилось звание мэра городка.
данил леонтьев Ученик (188) 8 лет назад
Там родился Джефф-Убийца!
sir tomas Знаток (265) 8 лет назад
В одном из городов этого штата (г. Шарон)
Мэром является кот Фредди